1 Holzfigur, bemalt, asiatisches Fabelwesen, H. ca. 90 cm (27)
1 Metall-Schwibbogen, Bergbaumotiv, mit 2 Hunten/Loren und zeremoniellem Hut (57)
2 chinesische Tempel-Bodenvasen, massiv Mahagoni, 1x sign., H. ca. 98 cm (1)
1 kleiner Posten Eau de Toilett, originalverpackt, Prada, Chanel u. a. (57)
1 Fernglas, Trinovid, Leitz Wetzlar, 10 x 40, 122 bis 1000 m (83)
1 Email-Schild, III.Reich, Hilfsstelle Mutter und Kind L. ca. 48 cm x B. ca. 36 cm (9)
1 Schwarzpulver-Pistole, Steinschloß, im Rahmen (23)
1 große Weihnachtspyramide, mit Trafo, Flügel und Figuren, H. ca. 100 cm (1)
1 vergoldetes Feuerzeug, Dupont, in rotem Originalkarton (131)
2 5-flammige chinesische Kerzenleuchter, H. ca. 53 cm (4)
1 Porzellan-Reservistenkrug, mit Metalldeckel, H. ca. 28 cm, Fe (13)