3 Teile Berlinkuriositäten, Aschenbecher, kleines Schnapsgläschen, Briefbeschwerer (20)
1 Fotoalbum mit diversen Familienfotos auf Hartkarton aus der Zeit um 1900 (10)
1 Mappe mit diversen alten Fotografien, oft in Passepartout, Schwerpunkt Inneneinrichtung, Grabesdekorationen, Landschaften, Architektur (2)
1 Emailleschild, Unbefugten ist das Betreten der Werkstatträume verboten, Fe (381)
1 5-flammiger Metall-Kerzenständer, H. ca. 62 cm, 2 1-flammige Metall-Kerzenständer, H. ca. 30 cm (220)
1 Posten Diverses, Telefone, Feuerzeuge, Emailschilder, Besteck u. a. (3)
1 Metallkassette mit Schlüssel und Dorn, mit Sicherungsblech zur Verdeckung des Schlosses (11)
4 Puttofiguren Holzschnitzereien, bemalt, Golddekor, 1 x Trompete geklebt ca. 33 cm, 2 x 20 cm, 1 x 11 cm
1 Truhe mit afrikanischer Kunst, Nippes 1 Posten Deko-Waffen
1 Posten Steingutteile, kleine Porzellanvase, 1 Flasche (26)
12 Gabeln, Christofle 92, im Karton, Juwelier Rosalowsky, Danzig (222)
1 Posten Fotos, Postkarten aus der DDR, Zentrales Jugendprojekt, Drushba-Trasse, Ausdruck des Bruderbundes DDR-UDSSR (1)
in Steck-u. Vordruckalben, DDR, BRD, Deutsches Reich, sowj. Besatzungszone, Bayern, Saargebiet, div. Rollenmarken, Blöcke und Markensets, 28 Alben und Leeralben
12 Kuchengabeln, Punze Apollo 18, Löwe, im Karton (223)
30 Alben mit Ersttagsbriefen und Postsachen Deutsche Bundespost
1 Blechschachtel mit diversen Schmuckteilen, Messingfiguren, etc. (6)
1 Steingut-Bierkrug, Simon Peter Gerz, mit Zinndeckel (227)
1 Holzschatulle mit diversen Postkarten, kleine Hefte u. a. (9)
1 Posten versilberte Bestecke, z. T. WMF Patent, z. T.Christofle (40)
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (265)
großes Album mit frankierten Großumschlägen, postfrisch ab 2002
4 Alben, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, Bundespost Berlin, div. Blöcke
3 Fotoalben mit diversen Fotos (Klassenbilder), beginnend um 1900 bis in die Nachkriegszeit (4)
1 Iserlohner-Dose, um 1800, L. ca. 12 cm, B. ca. 5 cm, H. ca. 3 cm (486)
2 runde afrikanische Deckelgefäße, 1x Blumenmalerei, 1x Personenstaffage (23)
1 Truhe mit afrikanischer Kunst, Nippes 1 Posten Deko-Waffen (322)
1 Posten Diverses, Zigarettenetuis, Figürchen, Serviettenring, in Box
1 Paar alte Kinder/Baby Schuhe, sign. Gustaf (487)
1 Konvolut diverses Spielzeug, Sammelfiguren, Karten, Postkarten u. Diverses (HR2)
1 Posten Nippes: Keramikhäuschen, Buchstützen, Besteck, z. T. Fe.(303)