1 Steingut-Bierkrug, Simon Peter Gerz, mit Zinndeckel (227)
1 Holzschatulle mit diversen Postkarten, kleine Hefte u. a. (9)
1 Posten versilberte Bestecke, z. T. WMF Patent, z. T.Christofle (40)
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (265)
großes Album mit frankierten Großumschlägen, postfrisch ab 2002
4 Alben, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, Bundespost Berlin, div. Blöcke
3 Fotoalben mit diversen Fotos (Klassenbilder), beginnend um 1900 bis in die Nachkriegszeit (4)
1 Iserlohner-Dose, um 1800, L. ca. 12 cm, B. ca. 5 cm, H. ca. 3 cm (486)
1 Schach-, Backgammonbrett, schwarz mit Perlmuttintarsien, asiatische Motive
2 runde afrikanische Deckelgefäße, 1x Blumenmalerei, 1x Personenstaffage (23)
1 Truhe mit afrikanischer Kunst, Nippes 1 Posten Deko-Waffen (322)
1 Posten Diverses, Zigarettenetuis, Figürchen, Serviettenring, in Box
1 Paar alte Kinder/Baby Schuhe, sign. Gustaf (487)
1 Konvolut diverses Spielzeug, Sammelfiguren, Karten, Postkarten u. Diverses (HR2)
1 Posten Nippes: Keramikhäuschen, Buchstützen, Besteck, z. T. Fe.(303)