Andrees Allgemeiner Handatlas 1899, Luxusausgabe, Japanpapier, Saffianledereinband (335)
1 Feuerzeug, Pierre Cardin, 1 Feuerzeug, im Originalkarton (24)
2 Medaillen, pfälzer Wirtschaft, Messing, vergoldet und versilbert, in Originalschatulle (21)
1 Objektkunst, Titel: 1 schwierige Lösung, datiert 1981 (5)
1 Meerschaumpfeife ohne Mundstück, im Originalkarton (11)
2 Medaillen, pfälzer Wirtschaft, Messing, vergoldet und versilbert, in Originalschatulle (341)
3 Christbaumanhänger, Swarovski, z. T. Fe, in Originalverpackung (33)
1 kleiner Posten diverse Kugelschreiber mit Tasche, Pierre Cardin, Pelikan, Mercedes Benz, 6x (12)
2 Figuren vom historisch kolonialen Weihnachtsmarkt in Williamsburg USA , im Originalkarton (403)
1 Tintenfass, Messing, in Form einer Kohlenkiste, ca. 6 x 5 cm
1 Posten Entenfiguren, Porzellan, Holz, Messing, Keramik
1 Paar Porzellan-Ohrstecker, 1 Porzellan-Anhänger, Rosenthal (314)