1 Kristall-Figur, Bienenfresser, Swarovski, 957128, H. ca. 32,5 cm (2)
1 Kristall-Figurengruppe, Spechte, Swarovski, 957562, H. ca. 23 cm (1)
1 Posten Römer, Gläser, farbig überfangen, z. T. Nachtmann (9)
2 kleine Glas-Vitrinen mit diversen kleinen Glas-Figuren, z. T. Swarovski (28)
1 Posten dekoratives, farbiges Glas, Vasen, Kelche, Schalen u. a. (3)
1 Glas-Vase, sogenanntes Jadeglas, Ingrid, Firma Curt Schlevogt, um 1934, H. ca. 24 cm (10)
1 Posten Römer, Kristall, z. T. farbig überfangen (24)
1 Vase, Czech Art Glass, Dancing Lady, Vase aus lapisblauem Marmorglas, kleine Randfehler, H. ca. 24,5 cm (27)
1 Posten Gläser, z. T. farbig, Vasen, Karaffen, Tortenplatten, überwiegend WMF u. a. (25) (R11)
1 Glasvase im figürlichen Halter (Zwei Mohre), H. ca. 26,5 cm (27)
1 Posten Glassachen und Gläser mit Goldrand, Theresienthal, Marlowe,1 x Fe, 71 Teile
1 Kristall-Glasschale auf Fuß, Rendezvous, drei Liebespaare (18)
3 vergoldete Glas-Prunkbecher, Pferderelief, 1 x Ausschliff, 10 cm
1 Sammlung von Gläsern und Bierkrügen, alle verschieden, über 200 Stk. (1) (R7)