3 kleine Vasen: 1x orangefarbenes Glas ca. 11 cm, 1x Porzellan, Hutschenreuther, Silber überfangen ca. 18 cm, 1x Porzellan, Heinrich ca. 15 cm
3 Bierkrüge mit Deckel, Biedermeier, Mitte 19. Jhdt., 2 x geschnitten, 1 x mit bemaltem Deckel, 2 x 13 cm, 1 x 11 cm
4 Glasbecher, Biedermeier, 1 x ca. 13 cm, 1 x ca. 9,5 cm, 1 x ca. 7,5 cm, 1 x ca. 8,5 cm
2 Andenkengläser, Biedermeier, Bad Nenndorf, rot überfangen, je ca. 14 cm
1 Posten Gläser: Weingläser, Likörgläser, Schnapsgläser, 2 Hyazinthengläser
1 Glaskaraffe mit Stopfen, 23,5 cm, 5 Likörgläser, rot überfangen
1 Posten Glassachen und Gläser mit Goldrand, Theresienthal, Marlowe,1 x Fe, 71 Teile
3 vergoldete Glas-Prunkbecher, Pferderelief, 1 x Ausschliff, 10 cm