2 Glasvasen, rot überfangen, Golddekor, H. ca. 20 cm und 13 cm (8)
1 Glas-Karaffe mit Metallmontage, Jugendstil, H. ca. 30 cm (39)
1 Sammlung von Gläsern und Bierkrügen, alle verschieden, über 200 Stk. (1) (R7)
3 vergoldete Glas-Prunkbecher, Pferderelief, 1 x Ausschliff, 10 cm
1 Kristall-Glasschale auf Fuß, Rendezvous, drei Liebespaare (18)
1 Posten Glassachen und Gläser mit Goldrand, Theresienthal, Marlowe,1 x Fe, 71 Teile
1 Glasvase im figürlichen Halter (Zwei Mohre), H. ca. 26,5 cm (27)
1 Posten Gläser, z. T. farbig, Vasen, Karaffen, Tortenplatten, überwiegend WMF u. a. (25) (R11)
1 Vase, Czech Art Glass, Dancing Lady, Vase aus lapisblauem Marmorglas, kleine Randfehler, H. ca. 24,5 cm (27)
1 Posten Römer, Kristall, z. T. farbig überfangen (24)