1 Glaskaraffe mit Stopfen, Abriss, 4 Likörgläschen, Emailmalerei (9)
1 Glas-Bonbonniere ohne Deckel, Goldbemalung, H. ca. 10 cm (28)
1 grüne Vase, Puttenrelief, kleiner Fehler am Boden, H. ca. 8 cm (14)
1 Glas-Bierkrug mit Metalldeckel, Emailmalerei, kleiner Randfehler, H 21,5 cm (22)
1 Glasvase, Grün und Blau gemustert, Abriß, sign. Eisch, H.ca. 16 cm (28)
2 rot überfangene Glasbecher, 1x Ausschliff, H 1x 10,5 cm, 1x 11 cm (10)
2 Gläser, 2 Glas-Krüge, z. T. Abriss, 1 Kanne Fe (368)
2 Glasbecher, rot/gold, Ri 86 (Rimpler, Zwiesel), H 1x 11 cm, 1x 13 cm (361)
2 Art Deco Glas-Vasen, rot, als Pendants gearbeitet, H. ca. 21 cm (17)
1 Posten Gläser: Weingläser, Likörgläser, Schnapsgläser, 2 Hyazinthengläser
2 Swarovski-Eisenbahnen, 1x Fe, auf Spiegelunterlage (375)
7 Glas-Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, im Originalkarton (15)
6 Weinrömer mit farbigem Kelch, 6 Dessertschalen mit Untertasse, 1 Schale, Rauchglas (4,10)
1 Posten Kristallteile, z. T. farbig überfangen, diverse farbige Glasteile
1 Posten Gläser: 4 Römer, farbig überfangen, 1x Fe, 3 Biergläser mit silbernem Deckel
1 Glasvase mit Henkel, passend dazu 1 Glaskanne, 1 Glaskanne mit blauen Tupfen, Deckel fehlt (22)
1 Karaffe, 11 Gläser, milchglasüberzogen, mit Golddekor
4 Glas-Briefbeschwerer, 3 Glas-Flakons mit Stopfen (2)
2 große Cognacschwenker, blau überfangen, geschliffen (14)
2 große Cognacschwenker, blau überfangen, geschliffen (355)
1 Posten Gläser, 1 Karaffe mit Stopfen, 13 Teile altes Glas, 1x Fe (2)
1 smaragdfarbene Glasschale mit Metallmontage, Vereco France (4)
3 Glas-Briefbeschwerer, H. 1x 7,5 cm, 1x 7 cm, 1x 4,5 cm (33)
1 Glas-Krug, blau/gold, mit Blütenmalerei, Ri 86 (Rimpler, Zwiesel), H 13 cm (360)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas mit Metallmontage, Jugendstil
1 Glas-Figur, Murano, Zwei Personen in Einem, H. ca. 35 cm (370)
3 Glas-Clowns, 1 Glas-Hund, 1x Murano, 1x 22 cm, 1x 14 cm, 1x 13 cm
1 kleine Glaskaraffe mit Stopfen, 925er Silbermontage, H. ca. 19 cm (31)
1 Posten Gläser: Weingläser, Likörgläser, Schnapsgläser, 2 Hyazinthengläser (305)
1 eckige schwere Glasvase, ca. 14 cm, 1 Schale, Ø ca. 17 cm
3 Gläser mit weißem Rand, 2x H. 25,5 cm, 1x 10 cm, große Gläser mit Riss im Boden (249)
1 Glasschale auf Stiel, New Orleans, H. ca. 70 cm, Ø ca, 30 cm
2 grüne Glasvasen, Ausschliff, Günther Lambert, H. 1x ca. 30 cm, 1x ca. 40 cm (217)
1 Glasvase, Grün und Blau gemustert, Abriß, sign. Eisch, H.ca. 16 cm (367)
2 Art Deco Glas-Vasen, rot, als Pendants gearbeitet, H. ca. 21 cm (351)