2 grüne Glasvasen, Ausschliff, Günther Lambert, H. 1x ca. 30 cm, 1x ca. 40 cm (217)
1 Glasvase, Grün und Blau gemustert, Abriß, sign. Eisch, H.ca. 16 cm (367)
2 Art Deco Glas-Vasen, rot, als Pendants gearbeitet, H. ca. 21 cm (351)
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (20)
1 Uhr im Glasgehäuse, in Form eines Briefbeschwerers, leicht bestoßen, Staiger Quarz Joska
1 Glasvase, lila überfangen, Ausschliff, H. ca. 31 cm (277)
2 rot überfangene Glasbecher, 1x Ausschliff, H 1x 10,5 cm, 1x 11 cm (362)
3 kleine Vasen: 1x orangefarbenes Glas ca. 11 cm, 1x Porzellan, Hutschenreuther, Silber überfangen ca. 18 cm, 1x Porzellan, Heinrich ca. 15 cm
2 1-flammige Glaskerzenleuchter, V & B, H. ca. 12 cm (8)
1 Glaskaraffe mit Stopfen, 23,5 cm, 5 Likörgläser, rot überfangen
1 Karaffe, 11 Gläser, milchglasüberzogen, mit Golddekor (199)
1 Karaffe mit Stopfen, 5 Gläser, Emailmalerei, Baccharat (306)
1 böhmische Glasvase, grün/gold Blütendekor, H. ca. 14 cm (30)
1 Glasvase mit Henkel, passend dazu 1 Glaskanne, 1 Glaskanne mit blauen Tupfen, Deckel fehlt (250)
2 1-flammige Glaskerzenleuchter, V & B, H. ca. 12 cm (304)