1 Posten Glassachen und Gläser mit Goldrand, Theresienthal, Marlowe,1 x Fe, 71 Teile
3 vergoldete Glas-Prunkbecher, Pferderelief, 1 x Ausschliff, 10 cm
altes Milchglas-Gefäß, H 30 cm, mit Unterteller, Ø 20 cm, Golddekor
2 Vasen, 1 Karaffe mit Stopfen, bernsteinfarben, Häusermotive, Lok, H. ca. 21 cm, 23 cm, 24 cm (13)
1 Glasschale, Tugra, mit Holzkiste, H. ca. 11 cm, Ø ca. 21 cm (11)
1 Posten dekorative Gläser, z. T. Kristall, Ätzdekor, Bierkrüge (18)
7 Glas-Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, im Originalkarton (299)
1 Glas-Karaffe mit Stopfen, Metallmontage, Traubenrelief, H. ca. 32 cm (15)
1 Kristall-Figur, Giraffe, Fe, Schwänzchen vorhanden, Swarovski, H. ca. 17 cm (14)
3 Bierkrüge mit Deckel, Biedermeier, Mitte 19. Jhdt., 2 x geschnitten, 1 x mit bemaltem Deckel, 2 x 13 cm, 1 x 11 cm
1 kleine Glasschale, LCT, Favrile, lüstrierend, mit Buch, Louis Comfort Tiffany, Ø ca. 10 cm
1 kleine Glasschale, LCT, Favrile, lüstrierend, mit Buch, Louis Comfort Tiffany (252)