3 kleine Vasen: 1x orangefarbenes Glas ca. 11 cm, 1x Porzellan, Hutschenreuther, Silber überfangen ca. 18 cm, 1x Porzellan, Heinrich ca. 15 cm (310)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (255)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (240)
1 Glaskaraffe mit Stopfen, 23,5 cm, 5 Likörgläser, rot überfangen
3 kleine Vasen: 1x orangefarbenes Glas ca. 11 cm, 1x Porzellan, Hutschenreuther, Silber überfangen ca. 18 cm, 1x Porzellan, Heinrich ca. 15 cm
1 Karaffe mit Stopfen, 5 Gläser, Emailmalerei, Baccharat (306)
1 kleine Vase, rot überfangen, ca. 13,5 cm, 1 kleine Karaffe mit Stopfen, lila überfangen, ca. 15 cm
1 Glasvase mit Henkel, passend dazu 1 Glaskanne, 1 Glaskanne mit blauen Tupfen, Deckel fehlt (250)
1 böhmische Glasvase, grün/gold Blütendekor, H. ca. 14 cm (30)
2 Rosenkugeln, 1x Bauernsilber, wohl Ende 19. Jhd. (354)
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (363)
1 Karaffe, 11 Gläser, milchglasüberzogen, mit Golddekor (199)
1 Uhr im Glasgehäuse, in Form eines Briefbeschwerers, leicht bestoßen, Staiger Quarz Joska
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (20)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas mit Metallmontage, Jugendstil
1 Posten Gläser: Weingläser, Likörgläser, Schnapsgläser, 2 Hyazinthengläser (305)
1 eckige schwere Glasvase, ca. 14 cm, 1 Schale, Ø ca. 17 cm
3 Glas-Clowns, 1 Glas-Hund, 1x Murano, 1x 22 cm, 1x 14 cm, 1x 13 cm
1 Glasschale auf Stiel, New Orleans, H. ca. 70 cm, Ø ca, 30 cm
3 Gläser mit weißem Rand, 2x H. 25,5 cm, 1x 10 cm, große Gläser mit Riss im Boden (249)
1 kleine Glaskaraffe mit Stopfen, 925er Silbermontage, H. ca. 19 cm (31)
2 grüne Glasvasen, Ausschliff, Günther Lambert, H. 1x ca. 30 cm, 1x ca. 40 cm (217)
3 Glas-Briefbeschwerer, H. 1x 7,5 cm, 1x 7 cm, 1x 4,5 cm (33)
1 smaragdfarbene Glasschale mit Metallmontage, Vereco France (4)
2 Art Deco Glas-Vasen, rot, als Pendants gearbeitet, H. ca. 21 cm (351)
1 Glasvase, Grün und Blau gemustert, Abriß, sign. Eisch, H.ca. 16 cm (367)
2 große Cognacschwenker, blau überfangen, geschliffen (14)
2 große Cognacschwenker, blau überfangen, geschliffen (355)
1 Posten Gläser: Weingläser, Likörgläser, Schnapsgläser, 2 Hyazinthengläser
1 Glasvase mit Henkel, passend dazu 1 Glaskanne, 1 Glaskanne mit blauen Tupfen, Deckel fehlt (22)
1 Posten Kristallteile, z. T. farbig überfangen, diverse farbige Glasteile
2 Art Deco Glas-Vasen, rot, als Pendants gearbeitet, H. ca. 21 cm (17)