1 Vase, Czech Art Glass, Dancing Lady, Vase aus lapisblauem Marmorglas, kleine Randfehler, H. ca. 24,5 cm (27)
2 Glas-Bierkrüge, 1x 100 Jahre Berliner Kindl 1872, 1972, 1x Ein guter Trunk erhält uns Jung, 1900, Fe (8)
1 Glaskaraffe mit Stopfen, Abriss, 4 Likörgläschen, Emailmalerei (9)
4 farbig überfangene Bleikristallgläser, 1 Vase, z. T. Nachmann (7)
1 Glas-Bierkrug mit Metalldeckel, Emailmalerei, kleiner Randfehler, H 21,5 cm (22)
1 großer Glas-Bierkrug mit Zinndeckel, Kurfürstenseidel, 2L, H 36 cm (21)
1 Glas-Aschenbecher, 1 kleine Glas-Vase, H 15 cm, Lalique France (11)
2 rot überfangene Glasbecher, 1x Ausschliff, H 1x 10,5 cm, 1x 11 cm (10)
2 Glasbecher, rot/gold, Ri 86 (Rimpler, Zwiesel), H 1x 11 cm, 1x 13 cm (9)
1 Glas-Krug, blau/gold, mit Blütenmalerei, Ri 86 (Rimpler, Zwiesel), H 13 cm (8)
2 Glas-Bierkrüge, 1x 100 Jahre Berliner Kindl 1872, 1972, 1x Ein guter Trunk erhält uns Jung, 1900, Fe (488)
1 Glaskaraffe mit Stopfen, Abriss, 4 Likörgläschen, Emailmalerei (483)
2 Swarovski-Eisenbahnen, 1x Fe, auf Spiegelunterlage (1)
1 Glas-Figur, Murano, Zwei Personen in Einem, H. ca. 35 cm (4)
1 Glas-Karaffe, WMF, Zinn antique Silvermontage, mit Ätzdekor, um 1910, H. ca. 34 cm (17)
3 Champagnergläser, rosa verlaufend überfangen, Goldverziert, wohl Böhmen nach Art Moser (19)
2 Pokalgläser, rosa verlaufend überfangen, Goldverziert, wohl Böhmen nach Art Moser (18)
1 Glas-Bierkrug mit Metalldeckel, Emailmalerei, kleiner Randfehler, H 21,5 cm (370)
2 Gläser, 2 Glas-Krüge, z. T. Abriss, 1 Kanne Fe (368)
2 rot überfangene Glasbecher, 1x Ausschliff, H 1x 10,5 cm, 1x 11 cm (362)
2 Glasbecher, rot/gold, Ri 86 (Rimpler, Zwiesel), H 1x 11 cm, 1x 13 cm (361)
1 Glas-Krug, blau/gold, mit Blütenmalerei, Ri 86 (Rimpler, Zwiesel), H 13 cm (360)
2 1-flammige Glaskerzenleuchter, V & B, H. ca. 12 cm (8)
2 Swarovski-Eisenbahnen, 1x Fe, auf Spiegelunterlage (375)
1 Glas-Figur, Murano, Zwei Personen in Einem, H. ca. 35 cm (370)
1 Glasvase mit Palmendekor, Frankreich 1900 - 1920 Höhe ca. 17,5 cm (3)
2 1-flammige Glaskerzenleuchter, V & B, H. ca. 12 cm (304)
1 Glasvase, Blumendekor, Böhmen 19. Jhd., geschliffen und geäzt, H. ca. 34 cm (9)
2 Swarovski-Eisenbahnen, 1x Fe, auf Spiegelunterlage (302/1)
1 Posten farbig überfangene Römer, 2 Karaffen mit Stopfen (76)
2 Karaffen mit Stopfen, 4 Vasen, 1 Schale, Studio Glas, Madina Malta, 70er Jahre (44)