4 Glas-Briefbeschwerer, 3 Glas-Flakons mit Stopfen (183)
1 Posten rot überfangenes Glas, Vasen, Gläser, Becher u. a. (12)
4 farbig überfangene Bleikristallgläser, 1 Vase, z. T. Nachmann (7)
1 Rotätze-Pokal, Hirschdekor, 1 Glas-Pokal, gelb überfangen (1)
2 Glas-Figuren, Papagei, Royal de Champagne, 1x H. ca. 12 cm, 1x ca. 14 cm (10)
1 großer Glas-Bierkrug mit Zinndeckel, Kurfürstenseidel, 2L, H 36 cm (21)
1 Posten dekoratives Glas, Kristall, Moccatassen, Römer, z. T. Fe (4)
1 Glas-Karaffe mit Stopfen, Metallmontage, Traubenrelief, H. ca. 32 cm (15)
1 Kristallkaraffe mit Stopfen, Golddekor, Ausschliff, Spode Crystall (28)
1 grüner Glas-Deckelkrug mit 5 Gläsern, Blumendekor und Goldverziehrung (22)
1 Glasteller, 1 Glasbowle in Birnenform, hellblau, kleiner Randfehler (100)
1 lila Glasvase, Ausschliff, sign. Val Sant Lombert, H. ca. 34 cm (35)
1 Glaskaraffe mit Stopfen, Abriss, 4 Likörgläschen, Emailmalerei (483)
1 Kristall-Figur, Giraffe, Fe, Schwänzchen vorhanden, Swarovski, H. ca. 17 cm (14)
1 Milchglasvase mit schwarzem Dekor, Randfehler, H. ca. 9,5 cm (29)
1 Glas-Bierkrug mit Metalldeckel, Emailmalerei, kleiner Randfehler, H 21,5 cm (370)
2 Glas-Bierkrüge, 1x 100 Jahre Berliner Kindl 1872, 1972, 1x Ein guter Trunk erhält uns Jung, 1900, Fe (488)
3 Bierkrüge mit Deckel, Biedermeier, Mitte 19. Jhdt., 2 x geschnitten, 1 x mit bemaltem Deckel, 2 x 13 cm, 1 x 11 cm
1 kleine Glasschale, LCT, Favrile, lüstrierend, mit Buch, Louis Comfort Tiffany, Ø ca. 10 cm
1 kleine Glasschale, LCT, Favrile, lüstrierend, mit Buch, Louis Comfort Tiffany (252)
1 Glas-Karaffe, WMF, Zinn antique Silvermontage, mit Ätzdekor, um 1910, H. ca. 34 cm (17)
2 Andenkengläser, Biedermeier, Bad Nenndorf, rot überfangen, je ca. 14 cm
1 Vase, Czech Art Glass, Dancing Lady, Vase aus lapisblauem Marmorglas, kleiner Randfehler, H. ca. 24,5 cm (46)
4 Glasbecher, Biedermeier, 1 x ca. 13 cm, 1 x ca. 9,5 cm, 1 x ca. 7,5 cm, 1 x ca. 8,5 cm