1 Album mit diversen Postsachen, Luftpost, z. T. über Flughafen Tempelhof (68)
3 Postsachen, Absender Internationaler Gerichtshof Den Haag (72)
30 Numisbriefe mit diversen Münzen und Medaillen, sowie 9 Briefumschläge zur Euro-Einführung
1 Sammelalbum, Schätze des Tutanchamun, Briefmarken mit 23K Goldauflage, Echtheitszertifikat (125)
1 Posten Briefmarken, ca. 23 Alben, Afrika, Asien, Europa u. a. (9)
1 Posten diverse Postsachen, teilweise Deutsches Reich (144)
1 Posten Ersttagsblätter, BRD, in 5 Alben und lose Blätter, 1 Album Raritäten in Gold (166)
3 Sammelalben mit diversen Postsachen, 80er/90er Jahre, 20. Jhd., Alle Welt (3)
1 Posten historische Aktien, Schuldverschreibung, 2 Harzer Bergwerkaktien, Daimler Benz Stammaktie, Deutsche Reichsbahn Schuldverschreibung (5)
6 Alben DDR Postfrisch, davon 4 Alben Komplett 1949 - 1985 (Teil 5) (168)