1 Briefmarkensammlung, Alle Welt, mit Schwerpunkt Deutschland nach 1945, sowie Malta, Isle of Man, diverse Ganzsachen in 25 Alben und lose Marken (61)
6 Alben mit Briefmarken, Deutsches Reich, Kolonie, Besatzung (132)
9 diverse Ordner mit diversen Briefmarkenblöcken, Postkarten, Steckalben, BRD und DDR nach 1949 (28)
1 Posten Briefmarken, Markenheftchen, Deutsches Reich, Deutschland (6)
1 großer Posten Briefmarken, Deutschland, Europa, besonders, England, Irland, Schweiz, Lichtenstein, Postfrisch und gestempelt, auf FDC und MK (1) (R5)
1 großer Posten Briefmarken, Ersttagsbriefe und leere Alben, vorwiegend DDR, Bundesrepublik (1) (R6)