1 Posten Briefmarken, Ersttagsblätter (14)
1 Sammelalbum, Schätze des Tutanchamun, Briefmarken mit 23K Goldauflage, Echtheitszertifikat (26)
1 Briefmarkenalbum, Sammlung Deutschland, 3. Reich, DDR, postfrisch und gestempelt, mit Blöcken (6)
1 Briefmarkensammlung, vorwiegend Deutsches Reich, Bundesrepublik, Westberlin, DDR (7)
2 Briefmarken-Sammelalben, BRD ab 1949, unvollständig (2)
1 Posten Briefmarken und ETB´s in diversen Alben und lose, Alle Welt, 2 Briefmarkenkataloge (13)
1 Posten Briefmarken in Alben und lose, ETB, Alle Welt (23)
5 Alben mit diversen Briefmarken, Alle Welt, 2 Sammelmünzen, König der Löwen, 1 kleine chinesische Münzsammlung (1)
1 Posten Briefmarken, Ersttagsblätter (9)
1 Posten historische Papiere, Teil DDR Ministerium, Ersttagsbriefe und Karten, DDR Briefmarken u. a. (1)
1 Posten historische Papiere, Teil DDR Ministerium, Ersttagsbriefe und Karten, DDR Briefmarken u. a. (164)