1 Buch, Ottokar Brezina, Hymnen, Kurt Wolf Verlag Leipzig 1913 (15)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte (9)
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (2)
1 Posten signierte Bücher u. a. Heinz Rühmann, Anneliese Rothenberger u. a. (12)
1 Posten Bücher, Wilhelm Busch, Tegel, z. T. sign.(551,552,553) (34)
1 Buch, Undine, Eine Erzählung von Baron de la Motte Fouque (30)
2 Modezeitschriften, Die praktische Berlinerin, um 1926, in 2 Einbänden (5)
12 Bücher, Welt der Sagen und Legenden, 1 Hörbuch, original verpackt (5)
1 antiquarisches Buch, Die Handschrift des Schnitt- und Augenarztes Caspar Stromayr in Lindau am Bodensee, mit 186 Abbildungen von W. v. Brunn (29)
1 deutsche illustrierte Familienbibel, schlechter Erhaltungszustand (53)