1 Posten Bücher, Doz´s Werke, Charles Dickens um 1850, u. a. David Copperfield, Londoner Skizzen (13)
1 altes Buch, restaurierungsbedürftig, P. VIRGIL II MARONIS Opera, auf Büttenpapier gedruckt, datiert 1772 (399)
1 kleiner Posten persönliche Urkunden und Zeugnisse, DDR, 50er Jahre (11)
1 Posten alte Rechnungen und Bahnfrachtbriefe, meist 20er Jahre (6)
6 Bücher, Tableau Historique des Costumes de L´Antiquite, Band 1 - 6 (14)
3 Bände, Allgemeine Staats-Kriegs Kirchen und Gelehrten Chronicke, Leipzig Verlegts Johann Heinrich Zedler, Anno 1734 (23)
1 Posten Bücher, Kunst und Malerei, Porzellan und Antiquitäten (R9)
1 Buch im Originalkarton, Götz von Berlichingen, mit Radierungen von Profenssor Hugo Steiner sign., Exemplar Nr. 160 (11)