1 Posten Comics, Barks Library (Oma Duck 1+2, Daisy Duck 1+2, Daniel Düsentrieb 1-6, Donald Duck 1, Fähnchen Fieselschweif 1-7, Donald Duck 1-19 + 21-25, Comics 1-50, Onkel Dagobert 1-22 + 24-26+31-38...
1 Posten Comics, Comic-Hefte, Disney, Schwerpunkt Donald Duck
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (2)
1 Posten diverse Bild- und Gedichtbände, tw Edition Mariannenpresse (5)
13 abstrakte Malereien auf Zelluloid (wohl Bucheinbände), sign. E. Karrenberg, 1 dazugehöriger Bildband Edition Mariannenpresse (6)
10 diverse Bild- und Gedichtbände, verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichts nummeriert und signierte Erstausgaben (7)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (11)
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (408)
13 abstrakte Malereien auf Zelluloid (wohl Bucheinbände), sign. E. Karrenberg, 1 dazugehöriger Bildband Edition Mariannenpresse (412)
1 Posten mit 15 Büchern zum Thema Geld, Banknoten, Münzen (1)
9 diverse Bildbände, Thema: Kokoschka, Picasso, Christo, Klimt, Marc, Hundertwasser, Barlach Munch (3)
9 diverse Bildbände, Thema: Hundertwasser, Picasso, Gaertner, Liebermann, Marcks Bugatti, Strittmatter, Heisig (4)
5 Kataloge Modelleinsenbahn, Märklin, Lehmann Garteneisenbahn (13)
7 diverse Bildbände, Thema: Ferrari, Porsche, Jaguar, Rolls Royce (16)
7 diverse Bildbände, Thema: Automarken, Opel, Renault, BMW, Daihatsu, Fiat (19)
1 Posten Bücher, Kunst und Malerei, Porzellan und Antiquitäten (R9)
1 Posten alte Bücher, Die Spinnstube, diverse Jahrgänge, z. B. 1855, 1863 u. a. (25)
1 Posten alte Bücher, Die Spinnstube, diverse Jahrgänge, z. B. 1855, 1863 u. a. (520)
1 Posten mit ca. 8 militärischen Lehrbüchern von 1900, 1 Schießbuch Danzig 1889, 1 Militärpass 1918 (30)
1 Posten signierte Bücher u. a. Heinz Rühmann, Anneliese Rothenberger u. a. (12)
1 Posten Bücher, Wilhelm Busch, Tegel, z. T. sign.(551,552,553) (34)
3 Bücher, Weltchronik 1493, Städte der Welt, Städte der Renaissance (1)
1 kleiner Posten Erwachsenenhefte (Playboy, Penthous u. a.) (7)
3 Bücher, Weltchronik 1493, Städte der Welt, Städte der Renaissance (364)
1 kleiner Posten alte Fernseh-, Filmvorschau Zeitschriften (C7)
1 Koffer mit 2 Büchern, Kriegszeitschriften (621)
1 Posten Bücher, Broschüren, Kaninchenzüchter (12)
1 Posten Bücher, Doz´s Werke, Charles Dickens um 1850, u. a. David Copperfield, Londoner Skizzen (13)
1 kleiner Posten Bücher, z. T. über Uniformen, 3 Sammelbilderalben (5)
1 altes Buch, restaurierungsbedürftig, P. VIRGIL II MARONIS Opera, auf Büttenpapier gedruckt, datiert 1772 (81)