2 Sammelbilderalben, Olympiade 1936, 1 Posten Zeitschriften u. a. (10)
3 Reiseführer, 3 Alben mit DDR Filmprogrammen (19)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte (9)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte (21)
1 Posten Bücher, Schwerpunkt Bahn, Preussen, Geschichte (46) (R11)
1 Buch in Originalverpackung, Christo und Jeanne-Claude, Verhüllter/Wrapped Reichstag Berlin 1971, 1 Bild (64)
1 Posten Bücher, Atlanten, Fotos, Zeitschriften, Werbung, Landkarten u. a., meist über 2. WK, Geschichte u. a. (8) (R9)
1 Posten alte Rechnungen und Bahnfrachtbriefe, meist 20er Jahre (6)
2 Modezeitschriften, Die praktische Berlinerin, um 1926, in 2 Einbänden (5)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte, z. T. mit DDR Werbung (2)
1 altes Buch, Hindenburg, Denkmal für das deutsche Volk, 1 Posten Zeitungsartikel (2)
12 Bücher, Welt der Sagen und Legenden, 1 Hörbuch, original verpackt (5)
1 Posten Comics, Piccolo-AKIM, Kinowa, Silver Jack, Miro, Herkules, Captain Micki, Die Söldner, Sigurd, Blitz (3)
Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (1)
8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (4)
Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (29)
8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (30)
1 Posten alte Bücher, haupsächlich erste Hälfte 20. Jhd., Thema Kunst, Romane u. a. (Fundgrube) (5)
1 Posten diverse alte Bücher, z. B. Kriminalgeschichten, Der neue Pitaval, Halbleder, um 1860 (10)
1 Posten Bücher und Bildbände zum Thema Fliegerei (militarisch und zivil) ca. 40 Stk. (28)
10 Huta-Hegerfeld Aktien, einschließlich Erneuerungsscheine, Original, nicht entwertet (2)
10 Huta-Hegerfeld-Aktien, einschließlich Erneuerungsscheine, Original, nicht entwertet (3)