5 Bücher, Dante Alighiere - Die Goettliche Komoedie, Goethe - Faust, Homers - Ilias, Homers - Odyssee, Friedrich von Schiller - Ballenstein (15)
1 Posten diverse alte Bücher, z. B. Kriminalgeschichten, Der neue Pitaval, Halbleder, um 1860 (10)
1 Buch im Originalkarton, Götz von Berlichingen, mit Radierungen von Profenssor Hugo Steiner sign., Exemplar Nr. 160 (11)
1 Posten Bücher, Kunst und Malerei, Porzellan und Antiquitäten (R9)
3 Bände, Allgemeine Staats-Kriegs Kirchen und Gelehrten Chronicke, Leipzig Verlegts Johann Heinrich Zedler, Anno 1734 (23)
6 Bücher, Tableau Historique des Costumes de L´Antiquite, Band 1 - 6 (14)
1 Buch, handschriftliche Aufzeichnung, Das Rhein: Drag: Rgt. No 5, Seine Theilnahme am Feld am Feldzug im Jahre 1870/1871, in Frankreich, Historisch bedeutsames Dokument, ca. 70 Blätter beidseitig bes...
1 Posten alte Rechnungen und Bahnfrachtbriefe, meist 20er Jahre (6)
1 kleiner Posten persönliche Urkunden und Zeugnisse, DDR, 50er Jahre (11)
1 Posten Bücher, Doz´s Werke, Charles Dickens um 1850, u. a. David Copperfield, Londoner Skizzen (13)
1 altes Buch, restaurierungsbedürftig, P. VIRGIL II MARONIS Opera, auf Büttenpapier gedruckt, datiert 1772 (399)
1 altes Buch, Die Pilgerfahrt der Blumengeister, von 1854 mit 36 colorierten Bildern, Fe (25)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte, z. T. mit DDR Werbung (21/1)
10 Huta-Hegerfeld Aktien, einschließlich Erneuerungsscheine, Original, nicht entwertet (2)
10 Huta-Hegerfeld-Aktien, einschließlich Erneuerungsscheine, Original, nicht entwertet (3)
10 Huta-Hegerfeld-Aktien, einschließlich Erneuerungsscheine, Original, nicht entwertet (6)
1 Buch, Tesoro di Lingue Europeo, Dizzionario, italienisch-deutsch, Französisches Wörterbuch von 1711 (22)
1 Posten Bücher, Broschüren, Kaninchenzüchter (12)
3 Reiseführer, 3 Alben mit DDR Filmprogrammen (19)
1 Buch, Kasperle Verse, Joachim Ringelnatz, Berlin, Verlag Die Wage (8)
1 antiquarisches Buch, Die Handschrift des Schnitt- und Augenarztes Caspar Stromayr in Lindau am Bodensee, mit 186 Abbildungen von W. v. Brunn (414)
1 altes Buch, Hindenburg, Denkmal für das deutsche Volk, 1 Posten Zeitungsartikel (2)
3 Bücher, Weltchronik 1493, Städte der Welt, Städte der Renaissance (364)
1 Posten alte Bücher, haupsächlich erste Hälfte 20. Jhd., Thema Kunst, Romane u. a. (Fundgrube) (5)
1 Posten antiquarischer Bücher, gesammelte Werke Fritz Reuters, Theodor Storms, Shakespeares u. a. (417)
1 kleiner Posten Bücher, z. T. über Uniformen, 3 Sammelbilderalben (5)
1 62-seitige Broschüre eines Moskauer Theaters von 1922 mit vielen Künstlerfotos (7)
1 Buch im Originalkarton, Nicola Morfand, Alt Berlin in Porzellan (3)