8 diverse Bild- und Gedichtbände, z. T. Edition Mariannenpresse, z. T. sign., Erstausgabe z. B. Erich Mühsam, Pablo Nenda u. a. (1)
1 Posten Bücher, Atlanten, Fotos, Zeitschriften, Werbung, Landkarten u. a., meist über 2. WK, Geschichte u. a. (8) (R9)
1 Buch in Originalverpackung, Christo und Jeanne-Claude, Verhüllter/Wrapped Reichstag Berlin 1971, 1 Bild (64)
1 Posten Bücher, Werbung, Bilder, Sammelbilder, Karten (6) (R7)
1 Posten Comicbücher und Comichefte, Schwerpunkt Erwachsenenhaltung und Erotik
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (10)
1 Posten Bücher, Schwerpunkt Wissenschaftliche Fachliteratur, Reise, Kunst u. a. Bilder, Lampe, Figuren (5) (R17)