1 Posten Bücher, Kunst und Malerei, Porzellan und Antiquitäten (R9)
1 Buch, Das Buch Tobias mit 12 Radierungen von 1925, jedes Blatt mit Bleistift sign., Walter Wellenstein, 1898-1970 (42)
1 Posten Comicbücher und Comichefte, Schwerpunkt Erwachsenenhaltung und Erotik
1 Posten Kunstbücher, teilweise mit Originalgraphik, 1x Buch von Norman Mailer, handsiginiert (43)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (11)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (10)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedner Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (9)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (8)
10 diverse Bild- und Gedichtbände, verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichts nummeriert und signierte Erstausgaben (7)
1 Posten diverse Bücher, Fachzeitschriften, Schwerpunkt Eisenbahn (44) (R17)
1 Posten diverse Bild- und Gedichtbände, tw Edition Mariannenpresse (5)
8 diverse Bild- und Gedichtbände, z. T. Edition Mariannenpresse, z. T. sign., Erstausgabe z. B. Erich Mühsam, Pablo Nenda u. a. (1)
1 Posten Comics, Barks Library (Oma Duck 1+2, Daisy Duck 1+2, Daniel Düsentrieb 1-6, Donald Duck 1, Fähnchen Fieselschweif 1-7, Donald Duck 1-19 + 21-25, Comics 1-50, Onkel Dagobert 1-22 + 24-26+31-38...
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (2)
1 deutsche illustrierte Familienbibel, schlechter Erhaltungszustand (53)
7 diverse Bildbände, Thema: Ferrari, Porsche, Jaguar, Rolls Royce (16)
9 diverse Bildbände, Thema: Hundertwasser, Picasso, Gaertner, Liebermann, Marcks Bugatti, Strittmatter, Heisig (4)
9 diverse Bildbände, Thema: Kokoschka, Picasso, Christo, Klimt, Marc, Hundertwasser, Barlach Munch (3)
1 Posten mit 15 Büchern zum Thema Geld, Banknoten, Münzen (1)
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (408)
13 abstrakte Malereien auf Zelluloid (wohl Bucheinbände), sign. E. Karrenberg, 1 dazugehöriger Bildband Edition Mariannenpresse (412)
13 abstrakte Malereien auf Zelluloid (wohl Bucheinbände), sign. E. Karrenberg, 1 dazugehöriger Bildband Edition Mariannenpresse (6)
13 Künstlermonographien, Monika Brachmann, tw. originalverpackt (3)
1 Posten Comics, Comic-Hefte, Disney, Schwerpunkt Donald Duck
4 Bücher / Dokumente: 1x Faksimile-Reproduktion des Testaments Friedrich des Grossen, 1 Rätselbuch von 1872, 1x "Die Dame" von 1934 mit viel Werbung (3)
7 diverse Bildbände, Thema: Automarken, Opel, Renault, BMW, Daihatsu, Fiat (19)
5 Kataloge Modelleinsenbahn, Märklin, Lehmann Garteneisenbahn (13)