3 Bücher, Weltchronik 1493, Städte der Welt, Städte der Renaissance (1)
1 Posten Bücher, Wilhelm Busch, Tegel, z. T. sign.(551,552,553) (34)
1 Posten signierte Bücher u. a. Heinz Rühmann, Anneliese Rothenberger u. a. (12)
1 Posten mit ca. 8 militärischen Lehrbüchern von 1900, 1 Schießbuch Danzig 1889, 1 Militärpass 1918 (30)
1 altes Buch, Die Pilgerfahrt der Blumengeister, von 1854 mit 36 colorierten Bildern, Fe (25)
1 Posten alte Bücher, Die Spinnstube, diverse Jahrgänge, z. B. 1855, 1863 u. a. (520)
1 Posten alte Kinderbücher, Sammelbilderalben (39)
1 Posten alte Bücher, Die Spinnstube, diverse Jahrgänge, z. B. 1855, 1863 u. a. (25)
1 Posten Bücher, Kunst und Malerei, Porzellan und Antiquitäten (R9)
7 diverse Bildbände, Thema: Automarken, Opel, Renault, BMW, Daihatsu, Fiat (19)
7 diverse Bildbände, Thema: Ferrari, Porsche, Jaguar, Rolls Royce (16)
5 Kataloge Modelleinsenbahn, Märklin, Lehmann Garteneisenbahn (13)
9 diverse Bildbände, Thema: Hundertwasser, Picasso, Gaertner, Liebermann, Marcks Bugatti, Strittmatter, Heisig (4)
9 diverse Bildbände, Thema: Kokoschka, Picasso, Christo, Klimt, Marc, Hundertwasser, Barlach Munch (3)
1 Posten mit 15 Büchern zum Thema Geld, Banknoten, Münzen (1)
13 abstrakte Malereien auf Zelluloid (wohl Bucheinbände), sign. E. Karrenberg, 1 dazugehöriger Bildband Edition Mariannenpresse (412)
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (408)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (11)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (10)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedner Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (9)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (8)
10 diverse Bild- und Gedichtbände, verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichts nummeriert und signierte Erstausgaben (7)
13 abstrakte Malereien auf Zelluloid (wohl Bucheinbände), sign. E. Karrenberg, 1 dazugehöriger Bildband Edition Mariannenpresse (6)
1 Posten diverse Bild- und Gedichtbände, tw Edition Mariannenpresse (5)
13 Künstlermonographien, Monika Brachmann, tw. originalverpackt (3)
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (2)
8 diverse Bild- und Gedichtbände, z. T. Edition Mariannenpresse, z. T. sign., Erstausgabe z. B. Erich Mühsam, Pablo Nenda u. a. (1)
1 Posten Comics, Comic-Hefte, Disney, Schwerpunkt Donald Duck
1 Posten Comicbücher und Comichefte, Schwerpunkt Erwachsenenhaltung und Erotik
1 Posten Comics, Barks Library (Oma Duck 1+2, Daisy Duck 1+2, Daniel Düsentrieb 1-6, Donald Duck 1, Fähnchen Fieselschweif 1-7, Donald Duck 1-19 + 21-25, Comics 1-50, Onkel Dagobert 1-22 + 24-26+31-38...