1 antiquarisches Buch, Die Handschrift des Schnitt- und Augenarztes Caspar Stromayr in Lindau am Bodensee, mit 186 Abbildungen von W. v. Brunn (414)
10 Bücher, Die Werke Friedrichs des Großen, in deutscher Übersetzung, Komplett Band 1 - 10, Verlag Reimar Hobbing Berlin 1913, Halbleder, Rückengoldprägung mit Illustration von Adolf Menzel (383)
1 deutsche illustrierte Familienbibel, schlechter Erhaltungszustand (53)
1 Posten diverse Bücher, Fachzeitschriften, Schwerpunkt Eisenbahn (44) (R17)
4 Bücher / Dokumente: 1x Faksimile-Reproduktion des Testaments Friedrich des Grossen, 1 Rätselbuch von 1872, 1x "Die Dame" von 1934 mit viel Werbung (3)
1 Buch, Das Buch Tobias mit 12 Radierungen von 1925, jedes Blatt mit Bleistift sign., Walter Wellenstein, 1898-1970 (42)