1 Buch, Handbuch für Lokomotivführer und Lokomotivführeranwärter, Band II 1943 (49)
1 Buch, Brosius Koch, Die Schule des Lokomotivführers, II. Band, Jahrgang 1931 (48)
1 Buch, Das Buch Tobias mit 12 Radierungen von 1925, jedes Blatt mit Bleistift sign., Walter Wellenstein, 1898-1970 (6)
1 Posten antiquarischer Bücher, gesammelte Werke Fritz Reuters, Theodor Storms, Shakespeares u. a. (417)
1 antiquarisches Buch, Friedrich von Rückert, Leid und Lied (416)
1 kleiner Posten antiquarischer Deutsch-Lateinischer Wörterbücher (415)