Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 238

Ölbild

Ergebnis: 3.900 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafenszene bei rauer See, sign. Willy Stöwer, Weihnacht 1909, L. ca. 82 cm x B. ca. 107 cm (5)


Position: 191

Ölbild

Ergebnis: 2.300 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Zaubergarten, Siegwart Sproth 1994, L. ca. 80 cm x B. ca. 80 cm (16)


Position: 234

Ölbild

Ergebnis: 3.100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dame mit Hund, rückseitig bezeichnet Bildnis der Frau H. W. in München, sign. Milly Fries, L. ca. 216 cm x B. ca. 121 cm (3)


Position: 184

Ölbild

Ergebnis: 700 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Heiligenszene, Reproduktion, L. ca. 94 cm x B. ca. 112 cm (1)


Position: 205

Probefarbdruck

Ergebnis: 1.300 EUR

1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)


Position: 206

Probefarbdruck

Ergebnis: 820 EUR

1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)


Position: 210

Aquarell

Ergebnis: 460 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)


Position: 363

Acrylbild

Ergebnis: 760 EUR

1 Bild, Acryl in Öl, John Lennon, von Fred Tiger, L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (1)


Position: 334

Ölgemälde

Ergebnis: 560 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)


Position: 220

Druckgrafiken

Ergebnis: 540 EUR

1 Posten Druckgrafiken, Radierungen (93) (R4)


Position: 159

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 220 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (20)


Position: 216

Linolschnitte

Startpreis 30 EUR

1 Posten Linolschnitte (89)


Position: 327

Ölgemälde

Ergebnis: 520 EUR

1 kleines Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Friedrichstraße, Berlin um 1899, L. ca. 27 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (17)


Position: 262

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 440 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (15)


Position: 154

Ölbild

Ergebnis: 2.100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bergsee, sign. Kalckreuth, L. ca. 95 cm x B. ca. 108 cm (23)


Position: 218

Ölbilder

Ergebnis: 100 EUR

4 kleine Ölbilder auf Holz, Wasserlandschaften, Olaf Thiede (91)


Position: 239

Ölbild

Ergebnis: 310 EUR

1 großes Ölbild, Just floaling, Fred Tiger, L. ca. 102 cm x B. ca. 200 cm (21)


Position: 349

Zeichnung

Ergebnis: 360 EUR

1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, weiblicher Akt mit Schlange, L. ca. 52 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (89)


Position: 153

Ölbild

Ergebnis: 290 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff vor dem Hafen, sign. Benjamin Olsen, L. ca. 38 cm x B. ca. 51,5 cm (2)


Position: 270

Zeichnung

Ergebnis: 170 EUR

1 Zeichnung, Portrait, L. ca. 33,5 cm x B. ca. 29 cm (9)


Position: 233

Bilder

Ergebnis: 220 EUR

6 gerahmte Bilder (216)


Position: 369

Farbstich

Ergebnis: 260 EUR

1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Zwei weibliche AkteL. ca. 75 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (33)


Position: 215

Ölgemälde

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorflandschaft, sign. Selly Philipsen, L. ca. 52 cm x B. ca. 62 cm (9)


Position: 294

Ölbild

Ergebnis: 190 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumen in Vase, L. ca. 105 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (31)