1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte (21)
1 Posten Bücher, Schwerpunkt Bahn, Preussen, Geschichte (46) (R11)
1 Buch in Originalverpackung, Christo und Jeanne-Claude, Verhüllter/Wrapped Reichstag Berlin 1971, 1 Bild (64)
2 Modezeitschriften, Die praktische Berlinerin, um 1926, in 2 Einbänden (5)
1 Posten Bücher, Atlanten, Fotos, Zeitschriften, Werbung, Landkarten u. a., meist über 2. WK, Geschichte u. a. (8) (R9)
1 Buch, Undine, Eine Erzählung von Baron de la Motte Fouque (30)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte, z. T. mit DDR Werbung (2)
1 Posten alte Rechnungen und Bahnfrachtbriefe, meist 20er Jahre (6)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte (9)
1 altes Buch, Hindenburg, Denkmal für das deutsche Volk, 1 Posten Zeitungsartikel (2)
1 Buch, Rip Van Winkle, Illustriert durch 50 Aquarelle von Arthur Rackham (31)
1 Katalog in Buchform von 1901, Gebrüder Schneider K + K Hoflieferanten, Lieferanten der K + K Armee-Kriegsmarine-Landwehr u. a., Knopf-Metallwaren-Fabrik v. Wien (34)
12 Bücher, Welt der Sagen und Legenden, 1 Hörbuch, original verpackt (5)
3 Reiseführer, 3 Alben mit DDR Filmprogrammen (19)
1 Posten Comics, Piccolo-AKIM, Kinowa, Silver Jack, Miro, Herkules, Captain Micki, Die Söldner, Sigurd, Blitz (3)
Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (29)
6 Bücher, Tableau Historique des Costumes de L´Antiquite, Band 1 - 6 (39)
2 Sammelbilderalben, Olympiade 1936, 1 Posten Zeitschriften u. a. (10)
5 Bücher, Dante Alighiere - Die Goettliche Komoedie, Goethe - Faust, Homers - Ilias, Homers - Odyssee, Friedrich von Schiller - Ballenstein (40)
8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (30)
1 altes Buch, restaurierungsbedürftig, P. VIRGIL II MARONIS Opera, auf Büttenpapier gedruckt, datiert 1772 (399)
1 Buch, Der Erwachte Schläfer, Die Geschichte von den Derwischen (2)
Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (1)
8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (4)
10 Bücher, Die Werke Friedrichs des Großen, in deutscher Übersetzung, Komplett Band 1 - 10, Verlag Reimar Hobbing Berlin 1913, Halbleder, Rückengoldprägung mit Illustration von Adolf Menzel (383)
9 historische Berlin-Kalender, zw. 1905-1917, im Originalzustand, reich bebildert zur Geschichte der Stadt (413)