1 kleiner Posten Bücher, z. T. über Uniformen, 3 Sammelbilderalben (5)
1 Posten Bücher, Wilhelm Busch, Tegel, z. T. sign.(551,552,553) (34)
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (408)
13 abstrakte Malereien auf Zelluloid (wohl Bucheinbände), sign. E. Karrenberg, 1 dazugehöriger Bildband Edition Mariannenpresse (412)
1 Posten mit 15 Büchern zum Thema Geld, Banknoten, Münzen (1)
5 Kataloge Modelleinsenbahn, Märklin, Lehmann Garteneisenbahn (13)
7 diverse Bildbände, Thema: Ferrari, Porsche, Jaguar, Rolls Royce (16)
7 diverse Bildbände, Thema: Automarken, Opel, Renault, BMW, Daihatsu, Fiat (19)
1 Posten Bücher, Doz´s Werke, Charles Dickens um 1850, u. a. David Copperfield, Londoner Skizzen (13)
1 Posten alte Kinderbücher, Sammelbilderalben (39)
1 Posten signierte Bücher u. a. Heinz Rühmann, Anneliese Rothenberger u. a. (12)
1 Koffer mit 2 Büchern, Kriegszeitschriften (621)
1 Posten Bücher, Broschüren, Kaninchenzüchter (12)
3 Bücher, Weltchronik 1493, Städte der Welt, Städte der Renaissance (364)
1 kleiner Posten alte Fernseh-, Filmvorschau Zeitschriften (C7)