1 Posten mit 17 Numisbriefen mit 2 Euro Münzen, verschiedene Länder (7)
1 Posten Kursmünzsätze und Münzen, in Blister, Alle Welt (8)
1 Posten diverse Euromünzen, z. T. Sonderprägungen, Nennwert ca. 44,- Euro (9)
1 Posten diverse Münzen, Medaillen, Alle Welt, z. T. mit Zertifikat, 2 Numisbriefe und 1 kleine Goldmünze (10)
5 Münzblätter, BRD, Saarland, Bank deutscher Länder, diverse Umlaufmünzen, Gedenkmünzen, z. T. Silber (20)
6 Münzblätter, Tschecheslowakei u. a. Umlaufmünzen (280)
1 Posten mit 2 Euro Münzen, verschiedene Länder, z. T. Gedenkmünzen (292)
5 Münzblätter, BRD, Saarland, Bank deutscher Länder, diverse Umlaufmünzen, Gedenkmünzen, z. T. Silber (303)
1 Posten Geldscheine, Banknoten, alle Welt, Notgeld (5)
1 Posten Silbermünzen, BRD, ca. 62 10 DM Münzen, ca. 54 5 DM Münzen, 1 Maria Theresien Taler (12)
1 Posten europäische Münzsätze, meist Vatikan, San Marino, Malta, Monaco (7)
1 großer Posten europäische Münzen und Münzsätze (8)
1 Posten Geldscheine, Medaillen, Münzen, 2 Mappen mit US Münzen (10)
1 Album und diverse Blister mit europäischen Münzsätzen (14)
1 Posten alte Geldscheine, Inflationsgeld, Dollar, DDR (15)
1 kleiner Posten Münzen, Geldscheine, alle Welt (8)
1 Posten Geldscheine, Medaillen, Münzen, 2 Mappen mit US Münzen (198)
1 5 DM Münze, Ludwig van Beethoven, 1970 Prägestätte F, 625er Silber und Medaille Illertissen Fugnamus Pro Pace (2)
1 Posten Diverses: 1 gerahmte Banknote, 5 Pesos, 1 Banknote 50 Kronar, 5 diverse Münzen, 1 Pillendöschen (1)
1 kleiner Posten Notgeld u. a., 2 Fotos, 1 Briefumschlag (31)
1 gerahmte Silbermedaille hinter Glas, Friedrich Wilhelm IV, König von Preussen, rückseitig Anerkennung des Fleisses (136)
5 10 DM Münzen, 1x 1972 625er Silber, 1x 1999 925er Silber, 3x 2000 925er Silber (12)
2 Sammelblister, Große Deutsche der Weltgeschichte, Silber-Edition, mit 13 Medaillen, Silber 333, je 20 g, 1 Medaille, 925 Silber, ca. 18 g, mit Echtheitszertifikaten (14)
27 DDR Münzen, 6 Silbermünzen, Bundesrepublik, 3x Hindenburg, 4 Kursmünzsätze, 750 Jahre Berlin (1)
1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (38)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (42)
1 Goldmünze, 10 Jahre Mauerfall, 585er Gold, ca. 0,5 g (43)
1 5 Euromünze, 2017 tropische Zone F, Polymer rot CvNi, mit Zertifikat, 1 10 Euro Münze (44)