2 Silbermünzen, CCCP, in leicht beschädigter Originalschatulle, Olympia 1980, 2x 10 Rubel
1 Posten diverse Münzen, Alle Welt, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
6 Silbermedaillen, u. a. Hoch- und Deutschmeister, 986er Silber und 999er Silber, ca. 39,1 g
1 Münzblatt mit 17 Münzen, 15x 1 Rubel Münzen, 2x 50 Kopeken, 900er Silber (74)
7 diverse Medaillen in Originalschatullen, verschiedene Materialien
1 Münzblatt mit 9 diversen Silbermünzen, z. T. 18. Jhd., stark abgegriffen (99)
1 Posten diverse Münzen, Geldscheine, Medaillen (13)
1 Posten Medaillen, NASA-Project Apollo, Challenger, Endeavour, Discovery, Atlantis (1)
1 Posten Geldscheine, Medaillen, Münzen, 2 Mappen mit US Münzen (198)
1 Münzblatt mit 12 diversen Silbermünzen verschiedener Länder, z. T. angelaufen
1 Münzblatt mit 9 diversen Silbermünzen, z. T. 18. Jhd., stark abgegriffen (1)
1 Münzalbum mit 121 diversen Umlaufmünzen aus aller Welt, 2 Banknoten (1 Dollar, 5 DM)
1 Posten diverse Münzen aus aller Welt, in Alben, Münzschuber, z. T. Silber (8)
1 5-Euro-Münze, Blauer Planet Erde, 2016, mit Polymer-Ring in blau (53)
1 Posten Geldscheine, Medaillen, Münzen, 2 Mappen mit US Münzen (10)
1 Posten Münzen, Pfennige u. a., Geldscheine, Deutschland (11)