6 Münzblätter, Tschecheslowakei u. a. Umlaufmünzen (280)
1 Posten mit ca. 45 Silbermünzen, Mittelalter, Tempelritter (22)
3 MDM Sammelmappen, Deutsche Märchen, mit je 10 Silbermedaillen, 333/1000, mit Zertifikaten (22)
1 Posten Münzen, Jersey, z. T. Silber inkl. Präsentationsalben und Schatullen, ca. 20 Teile (1)
7 Euro-Entwurf-Sätze, Vatikan, verschiedene Jahrgänge in Präsentations-Kartonage (249)
8 Münzsätze in Blister, mit Zertifikat, z. T. 24 Karat vergoldet, z. B. Europa, Deutschland, Euro-Sätze (195)
1 Silbermedaille, Johann Albrecht Herzog Regent von Mecklenburg Schwerin, Landesgartenbau-Ausstellung, Schwerin 1898, in Original-Schatulle, A. Liebermann, Königl. Hoflieferant Berlin W., ca. 73 g
8 Münzsätze in Blister, mit Zertifikat, z. T. 24 Karat vergoldet, z. B. Europa, Deutschland, Euro-Sätze (10)
3 Münzsätze in Klarsichtboxen, XX Olympische Spiele 1972, Nennwert insgesammt 120 DM, leicht angelaufen (3)
1 5-Euro-Münze, Blauer Planet Erde, 2016, mit Polymer-Ring in blau (53)
1 Münze, 20 Balboas, Panama, 925er Silber, ca. 130 g, in Kapsel und Originaletui
1 Posten Geldscheine, Medaillen, Münzen, 2 Mappen mit US Münzen (10)
1 Posten diverse Münzen aus aller Welt, in Alben, Münzschuber, z. T. Silber (8)
1 Münzalbum mit 121 diversen Umlaufmünzen aus aller Welt, 2 Banknoten (1 Dollar, 5 DM)
1 Münzblatt mit 9 diversen Silbermünzen, z. T. 18. Jhd., stark abgegriffen (1)
1 Münzblatt mit 12 diversen Silbermünzen verschiedener Länder, z. T. angelaufen
7 diverse Medaillen in Originalschatullen, verschiedene Materialien
1 Posten Geldscheine, Medaillen, Münzen, 2 Mappen mit US Münzen (198)
1 Posten diverse Münzen, Geldscheine, Medaillen (13)
14 diverse Münzen, Medaillen, verschiedene Währungen, teilweise Silber und 30 DM
1 Münzblatt mit 9 diversen Silbermünzen, z. T. 18. Jhd., stark abgegriffen (99)
1 Posten Medaillen, NASA-Project Apollo, Challenger, Endeavour, Discovery, Atlantis (1)
6 Silbermedaillen, u. a. Hoch- und Deutschmeister, 986er Silber und 999er Silber, ca. 39,1 g
1 Posten diverse Münzen, Alle Welt, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
2 Silbermünzen, CCCP, in leicht beschädigter Originalschatulle, Olympia 1980, 2x 10 Rubel
1 Posten deutsches und österreichisches Notgeld, diverse Banknoten Deutsches Reich (7)
3 Medaillen, 999er Silber, ca. 25 g, Tag der Deutschen Freiheit, Triumph des Friedens, 200 Jahre Brandenburger Tor, in Holzschatulle
1 Refa-Taler, leichte Patina, 925er Silber, ca. 49,9 g, in Münzkapsel und Originalkarton
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (42)
1 Posten Geldscheine, Notgeldscheine, Deutsches Reich, Deutsche Besatzungsgebiete (3)
4 DDR Münzen, 2x 20 Mark, 2x 10 Mark, in Originalkarton, Für vorbildliche Nachbarschaftshilfe (191)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (188)
1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (187)
1 Posten diverse Kleinmünzen, BRD, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
1 Nuimisblatt, 50 Jahre Deutsche Mark, mit 10 DM Münze, leicht angelaufen, 1x Puccini 2 €
1 Gedenkmedaille, 100 Jahre Konrad Adenauer, Silber 999, ca. 15 g
1 Posten Diverses: 1 gerahmte Banknote, 5 Pesos, 1 Banknote 50 Kronar, 5 diverse Münzen, 1 Pillendöschen (1)
1 5 DM Münze, Ludwig van Beethoven, 1970 Prägestätte F, 625er Silber und Medaille Illertissen Fugnamus Pro Pace (2)
4 DDR Münzen, 2x 20 Mark, 2x 10 Mark, in Originalkarton, Für vorbildliche Nachbarschaftshilfe (62)