1 5 DM Münze, Ludwig van Beethoven, 1970 Prägestätte F, 625er Silber und Medaille Illertissen Fugnamus Pro Pace (2)
1 Posten Diverses: 1 gerahmte Banknote, 5 Pesos, 1 Banknote 50 Kronar, 5 diverse Münzen, 1 Pillendöschen (1)
1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (38)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (42)
1 Posten Medaillen, NASA-Project Apollo, Challenger, Endeavour, Discovery, Atlantis (1)
1 Posten Geldscheine, Medaillen, Münzen, 2 Mappen mit US Münzen (198)
1 5-Euro-Münze, Blauer Planet Erde, 2016, mit Polymer-Ring in blau (53)
1 Posten Geldscheine, Medaillen, Münzen, 2 Mappen mit US Münzen (10)
8 Münzsätze in Blister, mit Zertifikat, z. T. 24 Karat vergoldet, z. B. Europa, Deutschland, Euro-Sätze (10)
1 Posten mit ca. 45 Silbermünzen, Mittelalter, Tempelritter (22)
1 Posten Münzen, Jersey, z. T. Silber inkl. Präsentationsalben und Schatullen, ca. 20 Teile (1)
7 Euro-Entwurf-Sätze, Vatikan, verschiedene Jahrgänge in Präsentations-Kartonage (249)
6 Münzblätter, Tschecheslowakei u. a. Umlaufmünzen (280)
7 Euro-Entwurf-Sätze, Vatikan, verschiedene Jahrgänge in Präsentations-Kartonage (8)
6 Münzblätter, Tschecheslowakei, diverse Umlauf- und Silbermünzen (10)
5 Münzblätter, BRD, Saarland, Bank deutscher Länder, diverse Umlaufmünzen, Gedenkmünzen, z. T. Silber (303)
5 Münzblätter, BRD, Saarland, Bank deutscher Länder, diverse Umlauf- und Gedenkmünzen, z. T. Silber (11)
5 Münzblätter, BRD, Saarland, Bank deutscher Länder, diverse Umlaufmünzen, Gedenkmünzen, z. T. Silber (20)
1 Posten Münzsätze in Blisterverpackung, Euro, BRD, ca. 89 Stk., 5 Euro-Starterpacks (29)