1 Posten Münzen in einer Glasflasche mit Wappen, Prinz von Böhmen (22)
1 Posten Medaillen, NASA-Project Apollo, Challenger, Endeavour, Discovery, Atlantis (116)
5 10 DM Münzen, 1x 1972 625er Silber, 1x 1999 925er Silber, 3x 2000 925er Silber (12)
2 Sammelblister, Große Deutsche der Weltgeschichte, Silber-Edition, mit 13 Medaillen, Silber 333, je 20 g, 1 Medaille, 925 Silber, ca. 18 g, mit Echtheitszertifikaten (14)
7 Euro-Entwurf-Sätze, Vatikan, verschiedene Jahrgänge in Präsentations-Kartonage (249)
27 DDR Münzen, 6 Silbermünzen, Bundesrepublik, 3x Hindenburg, 4 Kursmünzsätze, 750 Jahre Berlin (1)
1 Posten Münzen, Medaillen, USA, UDSSR, UK, DDR (1)
2 Silbermünzen, Republic of Liberia & Independenc Day 10 July 1973 (3)
1 Posten Medaillen, NASA-Project Apollo, Challenger, Endeavour, Discovery, Atlantis (1)
2 Münzen, American Eagle Platinum Coin, Platin, 999er, ca. 1 g (2)
1 Posten Münzen, Jersey, z. T. Silber inkl. Präsentationsalben und Schatullen, ca. 20 Teile (1)
12 Kursmünzsätze in Hartplastik-Kassetten, Guernsey, Nothern Ireland, Falkland Island, Jersey (2)
1 Münzalbum mit diversen Umlaufmünzen, BRD 5 DM und 10 DM Münzen, Nennwert ca. 1.000 DM (5)
1 Posten Münzen, Israel, in Präsentationsbehältnissen, z. T. Silber, ca. 13 Teile (6)
5 Münzen in Holzschatulle, Israel, 800er Silber, mit Zertifikat (7)
3 Schatullen mit Münzen, 8x 5 Rubel, 8x 10 Rubel, Olympiade 1980 Moskau, Silber (15)
3 Schatullen mit Münzen, 8x 5 Rubel, 8x 10 Rubel, Olympiade 1980 Moskau, Silber, (16)
1 kleiner Posten Notgeld u. a., 2 Fotos, 1 Briefumschlag (31)
1 Satz 10 Euro Gedenkmünzen, 2022, in 5 Blisterpackungen, Spiegelglanz, A-D-F-6-J (1)
3 Präsentationskartons mit je 5 10 Euro Münzen, Fußball WM Deutschland, A-D-F-6-J (2)
3 Sätze mit je 5 5 Euro Sammlermünzen in Klarsichtbehältern, A-D-F-G-J (3)
28 2 Euro Münzen, verschiede Länder und Jahrgänge, u. a. Littauen, Lettland, Portugal u. a. (4)
1 Posten Münzen, Geldscheine, 2 10 Mark Münzen (5)
17 Silbermedaillen, vergoldet, 4 Kleinmünzsätze, BVI, Karibik (1)
5 Euro Starterpacks, Estland, Slovenien, Frankreich, Portugal, Griechenland (5)
18 diverse Euromünzsätze in Blister, z. B. Litauen, Slowakei, Slovenien, Frankreich, BRD (6)
1 gerahmte Silbermedaille hinter Glas, Friedrich Wilhelm IV, König von Preussen, rückseitig Anerkennung des Fleisses (136)