2 Schalen, 800er Silber, mit Glaseinsatz, ca. 550 g, ohne Glas (20)
1 Zigarettenetui, 925er Silber, innen vergoldet, ca. 170 g (10)
1 Zuckerschale, 900er Silber, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, Sterlingsilber, ca. 470 g, innen vergoldet (21)
1 Posten Teelöffel, meist 800er Silber, 5 Vorlegeteile mit Silbergriffen, Brutto ca. 531 g, Gewicht ohne Vorlegeteile (40)
2 1-flammige Kerzenständer, Silber, Brutto ca. 685 g, H. ca. 18 cm (66)
1 3-flammiger Kerzenleuchter, 925er Silber vergoldet, ca. 441 g (47)
7 diverse Teller, Sterlingsilber, 1x 900er Silber, 1x mit Glaseinlage, Brutto ca. 649 g (39)
12 Eßlöffel, 12 Kaffeelöffel, 800er Silber, ca. 768 g, in Schatulle (18)
1 Moccakanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, mit diversen Verziehrungen, 800er Silber, Brutto ca. 670 g (43)
6 Eßlöffel, 6 Gabeln, 6 Messer, 800er Silber, ca. 610 g, Gewicht ohne Messer, in Schatulle (40)
1 4-flammiger Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 693 g (35)
1 3-flammiger Kerzenleuchter, Sterlingsilber, Fe, Beulen, Brutto ca. 1.456 g (38)
1 Posten Bestecke für 6 Personen, 1 Teelöffel fehlt, 800er Silber, ca. 872 g, Gewicht ohne Messer (23)
1 Jardiniere, Glas fehlt, 2 Salz/Pfefferschälchen mit Glaseinsatz, 800er Silber, ca. 499 g (ohne Glaseinsatz) (1)
1 Schale mit diversem floralen Dekor und reliefartig getriebenen Putten, 800er Silber, ca. 391 g (106)
1 Kerzenständer, 1 Fußschälchen, 1 Schälchen, 925er Silber, Brutto ca. 515 g, 1 Glasvase, 925er Silberrand, 1 Deckeldose, 800er Silber (8)
1 ovales Tablett, 1 Gebäckschale, 830er Silber, ca. 686 g (10)
1 Zigarettenetui, Silber 84, mit diversen aufgesetzten Monogrammen und Schriftzügen, ca. 167 g (102)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 769 g, Gewicht ohne Messer (6)
1 Posten Besteckteile, 800er/925er/830er Silber, Brutto ca. 825 g (2)
1 großes Tablett, Ø ca. 35 cm, Sterlingsilber, ca. 688 g (41)
1 Teller, Rosenrelief, mit Krone und Monogramm, 800er Silber, ca. 441 g, Ø ca. 32 cm (32)
1 24-teiliges Besteck, Perlrand, 800er Silber, ca. 860 g, Gewicht ohne Messer (3)
2 3-flammige Kerzenständer, 830er Silber, Brutto ca. 1.590 g, H. ca. 26 cm (1)