1 Posten Besteckteile, monogr. L, ca. 20 Teile, 800er Silber, ca. 477 g, Gewicht ohne Messer (55)
1 Posten Bestecke, Silber, Brutto ca. 499 g, Gewicht ohne Messer (2)
1 Ketten-Täschchen, 1 Ketten-Geldbörse, 800er Silber, Brutto ca. 306 g, um 1900 (14)
4 Gläserteller, Robbe und Berking, Ø 32 cm, Punzierung R+B und Mammut, 150er Silberauflage, in Samttaschen
1 Silberschale, Putten- und Rosenrelief, Durchbruchrand, 800er Silber, ca. 375 g
1 3-flammiger Kerzenleuchter, Art Deco, 835er Silber, Brutto ca. 457 g (11)
1 ovale Schale, 800er Silber, ca. 545 g, 32 cm x 23 cm (4)
1 Zuckerdose, Diana Österreich / Ungarn, Silber, ca. 370 g, innen vergoldet (25)
1 Mokkakanne, G +K Meistersilber, 925er Silber, Brutto ca. 576 g (110)
1 Posten Besteckteile, 800er/925er Silber, Brutto ca. 780 g, 2 Messer mit Silbergriffen
1 3-teiliges Kernstück, 800er Silber, ca. 646 g, Schnaffer Dresden (104)
1 3-teiliges Kernstück, 800er Silber, ca. 646 g, Schnaffer Dresden (4)
1 Fischbesteck für 12 Personen, monogr. L, ca. 24 Teile, 800er Silber, ca. 1.159 g (16)