1 Zigarettenetui, Silber 84, Russland um 1910, reliefartiges Motiv im Deckel, Adler, ca. 268 g, ohne Zigaretten (126)
1 Münzbecher auf 3 Kugelfüßen, 800er Silber, mit alten eingearbeiteten Silbermünzen, Brutto ca. 1.245 g, H. ca. 21 cm, Ø ca. 15,5 cm (123)
1 36-teiliges Fischbesteck, 1 Gabel, 800er Silber, ca. 1.662 g (12)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 3.638 g, Gewicht ohne Messer (4)
1 Posten diverse Besteckteile, 800er Silber, ca. 1.742 g (5)
1 rechteckiges Tablett, 800er Silber, ca. 1.553 g, ca. 47 cm x 35 cm (3)
1 48-teiliges Besteck, gestempelt 800, J. Berger, ca. 1.414 g, Gewicht ohne Messer (76)
1 Zigarrenetui, punziert, Silber vergoldet und Aplikationen, Rußland (67/2)
1 quadratisches Tablett, Silber, ca. 1.017 g, 31 cm x 31 cm (64)
1 Posten diverse Besteckteile, 800er/750er Silber und Silbergriffe, Brutto ca. 1.559 g, Gewicht ohne Silbergriffe (14a)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 1.455 g, Gewicht ohne Messer (11)
1 rundes Tablett, 835er Silber, ca. 1.023 g, Ø ca. 38 cm (65)
1 22-teiliges Besteck, 925er Silber, ca. 850 g, Gewicht ohne Messer (62)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (5)