mit Silberdeckel und Süßstoffzange, 800er Silber, Ø 5 cm, ca. 23 g
2 Serviettenringe 835er Silber, 2 Gebäckzangen 800/835er Silber, ca. 148 g
Glas, in Form eines Schwanes, 835er Silber und ein Löffelchen 835er Silber
1 Sahnelöffel, 2 Cocktailpieker, 1 kleiner Löffel, 800/835er Silber ca. 45 g, Hildesheimer Rose
oval, 800er Silber, ca. 36 g, Rosenrelief, ca.11 cm
1 Glasdose mit Silberdeckel 5 cm, 1 kleine Vase mit 800er Silbermontage 5 cm, 1 Zuckerschaufel 8,5 cm, 1 Süßstoffzange 5,5 cm, 1 Löffelchen 6 cm Silber
Fischbesteck bestehend aus: 6 Messer, 6 Gabeln, altes Silber mit diversen Punzen (auch Messer Silber) Bruttogewicht 541 g
1 Silberkette mit Anhänger, ca. 1910, mit 5 Granaten, 900er Silber
1 Deckeldose, reliefartiger Deckel mit Motiv Trinkgelage, Silber 800, ca. 104 g
1 Silberschale, Putten- und Rosenrelief, Durchbruchrand, 800er Silber, ca. 375 g
3 Suppenlöffel, 1 Gemüselöffel, 1 Gabel, Silber, ca. 377 g
1 Armband, 800er Silber, Brutto ca. 16,7 g, mit 3 Citrinen
1 Posten Silberschmuck, Broschen, Ohrringe, Ringe, Armbänder, Haarkamm, z. T. emailliert und farbige Steine, Brutto ca. 299 g
4 Löffel, z. T. emailliert, Silber, ca. 140 g, blaue Email etwas abgeplatzt
5 Biedermeierlöffel, 12er Lot, ca. 267 g, Berlin (127)
1 Kette mit Anhänger, 1 Kreuzanhänger, 1 Paar Ohrringe, 925er Silber
4 Armbänder mit grünen und türkisen Einlegearbeiten, 925er Silber, ca. 90 g
5 Halsketten mit 5 Anhängern, z. T. mit farbigen Einlegearbeiten, 925er Silber, ca. 134 g
2 Anhänger mit je 1 Tierbildnis "Adler, Bison", 925er Silber/vergoldet, ca. 12 g
5 Anhänger mit blauen Einlegearbeiten, 925er Silber, Brutto 48 g
3 Sternzeichenanhänger "Fisch, Krebs, verschiedene Sternzeichen" 925er Silber, ca. 15,9 g
13 Knöpfe, z. T. mit 1 Türkisperlchen, 925er Silber, ca. 58,4 g
3 Broschenanhänger mit farbigen Einlegearbeiten, 925er Silber, ca. 62,8 g