1 Tranchierbesteck, Christoffle, mit Silbergriffen (37)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 769 g, Gewicht ohne Messer (6)
1 Teller, Rosenrelief, mit Krone und Monogramm, 800er Silber, ca. 441 g, Ø ca. 32 cm (32)
1 kleine Vase, 1 Unterteller, 925er Silber, ca. 130 g (14)
1 48-teiliges Besteck, gestempelt 800, J. Berger, ca. 1.414 g, Gewicht ohne Messer (76)
1 Schatulle mit diversen Silberpunzen und innerer Holzauskleidung, Brutto ca. 364 g (33)
1 Glasdose mit 800er Silberdeckel, Puttenrelief, Deckel ca. 24 g (2)
1 Posten Bestecke für 6 Personen, 1 Teelöffel fehlt, 800er Silber, ca. 872 g, Gewicht ohne Messer (23)
1 Deckeldose, 925er Silber, Brutto ca. 71 g, H. ca. 6 cm, Ø ca. 5,5 cm (32)
6 Gabeln, 6 Messer, 800er Silber, ca. 235 g, Gewicht ohne Messer, im Karton (41)
1 kleines Döschen, 800er Silber, ca. 30,3 g, H. ca. 3 cm, B. ca. 3,5 cm (5)
1 Pastetenheber, 800er Silbergriff, Brutto ca. 160 g (72)
2 Schälchen, 925er Sterlingsilber, 1 Kerzenständer, Silber, Brutto ca. 267 g (14)
1 24-teiliges Besteck, Perlrand, 800er Silber, ca. 860 g, Gewicht ohne Messer (3)
1 quadratisches Tablett, Silber, ca. 1.017 g, 31 cm x 31 cm (64)
1 Kiste mit Deckel, 925er Silber, innen Balsahholz, Brutto ca. 408 g (2)
6 Eßlöffel, 6 Gabeln, 6 Messer, 800er Silber, ca. 610 g, Gewicht ohne Messer, in Schatulle (40)
1 Moccakanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, mit diversen Verziehrungen, 800er Silber, Brutto ca. 670 g (43)
1 Perlmutt-Anhänger in Silberfassung "Ritterbildnis", 1 Brosche, Nadel fehlt, Silber, mit Frauenrelief, Brutto ca. 37 g
5 Teelöffel, 6 Kuchengabeln, 1 Zuckerlöffel, 4 kleine Gabeln, Hildesheimer Rose, 800er Silber, ca. 326 g, im Etui
6 Suppenlöffel, 1 kleine Soßenkelle, 800er Silber, ca. 690 g
12 Kuchengabeln, 800er Silber, Brutto ca. 394 g, in Schatulle