5 versilberte Barren je 2oz, Deutschland 5 € Münzbarren, Wildtiere, in Präsentationsschatulle (6)
1 Honigtopf-Deckel, Bienenrelief, 2 Serviettenringe, Silber, ca. 115 g (5)
1 kleine ovale Schale, 835er Silber, ca. 119 g, 20 cm x 14 cm (5)
1 Eiswürfelbehälter mit 835er Silberrand, 1 Einsatz, 925er Silber, 2 Zangen, 925er Silber (10)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 269 g, H. ca. 16 cm (3/44)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, 925er Silber, Brutto ca. 352 g, H. ca. 16 cm (49)
1 Salznapf, 1 Zuckernapf mit Glaseinsatz, 1 Pfefferstreuer, Silber, Brutto ca. 106 g (70)
1 Eiswürfelbehälter mit 835er Silberrand, 1 Einsatz, 925er Silber, 2 Zangen, 925er Silber (5)
1 Abendtäschchen, 800er Silber, Brutto ca. 253 g, Innenfutter vollständig (2)
2 Becher, Silber, Reliefdekor Wirtshausszene, ca. 154 g, H. ca. 7,5 cm (8)
6 Becher, 800er Silber, ca. 216 g, (WB Schwäbisch Gmünd um 1900) (15)
1 Ketten-Täschchen, 1 Ketten-Geldbörse, 800er Silber, Brutto ca. 306 g, um 1900 (14)
1 3-flammiger Kerzenleuchter, Art Deco, 835er Silber, Brutto ca. 457 g (11)
1 ovale Schale, 800er Silber, ca. 545 g, 32 cm x 23 cm (4)
1 Mokkakanne, G +K Meistersilber, 925er Silber, Brutto ca. 576 g (110)
1 3-teiliges Kernstück, 800er Silber, ca. 646 g, Schnaffer Dresden (104)
1 3-teiliges Kernstück, 800er Silber, ca. 646 g, Schnaffer Dresden (4)
1 Zigarettenetui, punziert, Silber vergoldet und Aplikationen, Rußland (34)
1 Wandvitrine mit 10 Jahres-Löffel, 925er Silber, Brutto ca. 328,6 g, mit Emailmalerei, Robbe & Berking (57)
1 Wandvitrine mit 10 Jahres-Löffel, 925er Silber, Brutto ca. 328,6 g, mit Emailmalerei, Robbe & Berking (1)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (26)
1 Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 1.119 g (3)
1 Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 1.119 g (64)
1 Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 1.119 g (1)
1 Moccakanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, mit diversen reliefartigen Verziehrungen und Figuren, 800er Silber, ca. 670 g (1)