1 Zigarettenetui, Silber 84, mit diversen aufgesetzten Monogrammen und Schriftzügen, ca. 167 g (102)
1 Posten Besteckteile, 800er/925er/830er Silber, Brutto ca. 825 g (2)
1 Teller, Rosenrelief, mit Krone und Monogramm, 800er Silber, ca. 441 g, Ø ca. 32 cm (32)
2 3-flammige Kerzenständer, 830er Silber, Brutto ca. 1.590 g, H. ca. 26 cm (1)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (5)
1 22-teiliges Besteck, 925er Silber, ca. 850 g, Gewicht ohne Messer (62)
1 rundes Tablett, 835er Silber, ca. 1.023 g, Ø ca. 38 cm (65)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 1.455 g, Gewicht ohne Messer (11)
1 quadratisches Tablett, Silber, ca. 1.017 g, 31 cm x 31 cm (64)
1 Zigarrenetui, punziert, Silber vergoldet und Aplikationen, Rußland (67/2)
1 48-teiliges Besteck, gestempelt 800, J. Berger, ca. 1.414 g, Gewicht ohne Messer (76)
1 rechteckiges Tablett, 800er Silber, ca. 1.553 g, ca. 47 cm x 35 cm (3)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 3.638 g, Gewicht ohne Messer (4)