4 Armbänder mit grünen und türkisen Einlegearbeiten, 925er Silber, ca. 90 g
5 Halsketten mit 5 Anhängern, z. T. mit farbigen Einlegearbeiten, 925er Silber, ca. 134 g
2 Anhänger mit je 1 Tierbildnis "Adler, Bison", 925er Silber/vergoldet, ca. 12 g
4 Zierlöffel, 2 Ziergabeln, 1 Löffel, Zuckerzange, 1 kleiner Becher, 800er Silber, ca. 127 g (4)
1 Deckeldose, reliefartiger Deckel mit Motiv Trinkgelage, Silber 800, ca. 104 g
12 Moccalöffel, mit vergoldeten Laffen, gestempelt 84, ca. 114 g (1)
1 kleiner Posten Vorlegeteile, 835er Silbergriffe / Horn (30)