1 ovaler Teller, 1 runder Teller, 800er Silber, ca. 552 g, monogr. GB (2)
1 Fußschale, 800er Silber, mit Glaseinsatz, ca. 246 g, ohne Glas (97)
1 Schatulle mit 11 Kuchengabeln, WMF, 800er Silber, ca. 321 g (11)
1 Kiste mit Deckel, 925er Silber, innen Balsahholz, Brutto ca. 408 g (2)
1 Theatertasche, Taschenbügel 800er Silber, mit floralen und figürlichen Reliefs (106)
6 Teelöffel, 1 Sahnelöffel, mit vergoldeten Laffen, 800er Silber, ca. 195 g (4)
1 rechteckiges Tablett, Silber, ca. 360 g, 21 cm x 30 cm (63)
1 Fußschale, 12er Lot Silber, ca. 283 g, H. ca. 16 cm, Ø ca. 15,5 cm (33)
1 Tortenheber, 1 Zuckerzange, 1 Pillendöschen, Silber, Brutto ca. 230 g (2)
1 Posten Besteckteile, 800er/835er Silber, ca. 272 g, Gewicht ohne Messer (63)
1 Henkelkörbchen, 12 Lot Silber, mit hellblauem Glaseinsatz, ca. 209 g (ohne Glas) (5)
1 Silberbecher, Pint, Wellington Hotel, L. Owen Leeds, ca. 359 g (72)
1 Henkelbecher mit 2 Löwenköpfen, 900er Silber, ca. 165 g (4)
12 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 835er Silber, Rosendekor, ca. 293 g (4)
1 Dose, 800er Silber, Reliefmotiv Bäuerliche Tanzszene, ca. 106 g (113)
2 kleine Obstkörbchen, 925er/800er Silber, zusammen Brutto ca. 235 g (3)
8 Untersetzer, 835er Silber, ca. 312 g1 versilberter Untersetzer (9)
1 kleines Tablett, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose auf 4 Füßchen, gebaucht, 830er Silber, ca. 240 g (3)
1 Schale mit floralem Dekor und reliefartig getriebenen Putten, 800er Silber, ca. 138 g (108)
1 Teller, 1 Kännchen, 1 Teesieb, 800er/835er Silber, ca. 231 g (18)
6 Gabeln, 6 Messer, 800er Silber, ca. 235 g, Gewicht ohne Messer, im Karton (41)
1 Abendtäschchen, 800er Silber, Brutto ca. 253 g, Innenfutter vollständig (57)
1 Tranchierbesteck, Christoffle, mit Silbergriffen (37)
1 Schale auf 4 Füßen, 800er Silber, ca. 244 g, Strobe & Sohn (3)