1 Silberkörbchen, durchbrochen, Punze schreitender Löwe rechts, ca. 90 g
2 verschiedene Löffel, 1 kleines Teesieb, 2 Andenkenlöffel, 800er Silber, ca. 145 g
1 Armband, 800er Silber, Brutto ca. 16,7 g, mit 3 Citrinen
13 Knöpfe, z. T. mit 1 Türkisperlchen, 925er Silber, ca. 58,4 g
3 Broschenanhänger mit farbigen Einlegearbeiten, 925er Silber, ca. 62,8 g
2 Anhänger mit je 1 Tierbildnis "Adler, Bison", 925er Silber/vergoldet, ca. 12 g (214)
1 Glasdose mit 800er Silberdeckel, Blumenrelief, Deckel ca. 18 g (3)
4 Satz-, Pfefferstreuer, Deckel Silber, WMF Bestecke, versilbert (21)
1 Silberkette mit Anhänger, ca. 1910, mit 5 Granaten, 900er Silber
1 Silberbecher, Eichholz, 800er Silber, Gravur 9. Okt. 1920, ca. 145 g
1 Kette mit Anhänger, besetzt mit grünen Steinen, 4 Anhänger mit farbigen Steinen, 2 Ringe mit farbigen Steinen, Silber, Brutto ca. 92,5 g
2 Paar Manschettenknöpfe, 2 Anhänger, 1 Ring, Silber, mit Bernstein, Brutto ca. 56,4 g, 1 loser Bernstein
1 Perlmutt-Anhänger in Silberfassung "Ritterbildnis", 1 Brosche, Nadel fehlt, Silber, mit Frauenrelief, Brutto ca. 37 g