Drei Pinguine, Bronze, dunkelbraun patiniert, ca. 17,5 x 20,5 cm, auf schwarzem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 20,5 cm, seitlich auf der Plinthe Namenszug A. Gaul
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of the Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (8)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Dancing Ground, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 42 cm (9)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (10)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Victorious, auf Marmorsockel, von C. A. Pardell, H. ca. 40 cm (11)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Der Narr, auf drehbarem Sockel, sign. Apsit, H. ca. 44 cm (12)
1 Bronze-Büste auf Sockel, Dame, Gießereistempel, sign. van der Straeter, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 19 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Onyxsockel, Raubkatze, H. ca. 18 cm mit Sockel, B. 32 cm
1 Bronze-Figur, Arbeiter, mit 2 Gießereistempel, sign. G. Hervoil, H. 32,5 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur, Pärchen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 30 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Medicus mit Eskulabstab, sign. Eichberg?, H. ca. 26 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Frechdachs, H. ca. 16 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Plinte, Elefant, Koblischek, H. ca. 15 cm, B. ca. 20 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Bergarbeiter, sign. Torf, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 55 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Pferd mit Fohlen, sign. P. J. Merie, H. ca. 35 cm, B. ca. 34 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Entenfamilie, H. ca. 15 cm mit Sockel, B. 16 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tänzerin, sign. Preis?, Gießereistempel, H. ca. 31 cm mit Sockel (11)
1 Bronze-Figur, Krieger mit Speer, sign. Mayer, H. ca. 69 cm (Höhe ohne Speer) (7)
1 Bronze-Figur, drei Spatzen auf Ast, sign. W. Robra, H. ca. 19 cm, B. ca. 22 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Berliner Bär, CaciB Berlin 1953, Rich. Barth Bln Mariendorf, H. ca. 25 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Steinplatte, Affe mit Kugel, H. ca. 11 cm mit Sockel, B. ca. 17 cm (Sockel)
1 vergoldete Bronze-Figur, Tempelkrieger, Tibet, H. ca. 20 cm (5/240)
1 Bronze-Büste, Herr mit Fliege, sign. Elisabeth Sharp, Marcus Replicas, H. ca. 15 cm (38)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Entenfamilie, H. ca. 15 cm mit Sockel, B. 16 cm (157)
1 Bronze-Figur, Elefant, H. ca. 24,5 cm, B. a,. 25 cm, Giant of the Serengeti
1 Bronze-Figur, Nashorn, H. ca. 15 cm, L. ca. 27 cm, Thunder on the Plains
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt, sign. Kahar, H. ca. 35 cm mit Sockel (39)
1 Bronze-Figur, Straßenarbeiter, sign. E. Hamburger, H. ca. 23 cm, B. ca. 9 cm
1 Bronze-Figur, Cowboy auf Pferd, sign. Frederic Remington, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kind liegt auf Kissen, sign. Emil Hub 1913, H. ca. 12 cm, B. ca. 17 cm
1 Bronze-Büste, Herr mit Fliege, sign. Elisabeth Sharp, Marcus Replicas, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm
1 Metta-Bronze, Eisengießer, sign. Kippel, H. ca. 18 cm, B. ca. 13 cm
1 Bronze-Figur, Rauchender Mann, Adelt Arbeit, H. ca. 23 cm, B. ca. 11,5 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Fliegendes Pferd, monogr. R. H., H. ca. 36 cm, B. ca. 30 cm
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Reiter mit Pferd, Gießereistempel, H. ca. 37 cm, B. ca. 21 cm, sign. Jim Ponter
1 Messing-Figur auf Holzsockel, The Golden Elefant, by Anthony J. Jones
1 Bronze-Kugel mit Adler auf Marmorsockel, H. ca. 35 cm mit Sockel
1 Bronze-Büste auf Marmorsockel, Napoleon, sign. A. Canova, H. ca. 25 cm mit Sockel (242)
1 Bronze-Figur, erotische Darstellung einer knienden Figur, 10cm x 15 cm x7 cm, Plinthe sign. u. Datiert AB 1976 (243)
1 Bronze-Figur auf Sockel, Hauer mit Pickel und Grubenlampe, sign. Iffland, H. ca. 72 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Schmied, H. ca. 34 cm mit Plinthe (248)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Satyr, beschädigt, H. ca. 19 cm (8)
1 runde Bronze-Reliefplatte, Buddhaportrait, Ø ca. 32,5 cm (3)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Spanischer Bildhauer, H. ca. 36 cm (4)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Erich der Wikinger, H. ca. 27 cm mit Sockel (1)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Frau in Muschel, Frankreich, H. ca. 21 cm mit Sockel (2)
1 Bronzefigur, Sitzender Krieger, mit Gravur : Michel Ange, ca. 50 cm
1 Bronzefigur, Musikant mit Geige, ca. 42 cm, J. Garnier, Gießereisignet Samson Succ Neuerwall, Hamburg
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Liegender weiblicher Akt, H. ca. 25 cm mit Sockel, L. ca. 53 cm (3)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schwangere Frau, abstrakt, H. ca. 39 cm mit Sockel (4)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schutzheiliger gegen Feuergefahr, H. ca. 35 cm mit Sockel (5)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Blumentopf, Junge (355)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Dackel mit Karre, Schuh mit Maus (356)
1 Bronze-Figur, Junge mit Flöte, als Springbrunnenaufsatz, H. ca. 30 cm *** (1)
1 Skulptur, 2 Bronzefiguren auf Steinguß, Zu zweit geht´s, von Luise Kött-Gärtner, H. ca. 26 cm (22)