Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

28 Ergebnisse
Position: 140

Büste

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Büste auf Sockel, Dame, Gießereistempel, sign. van der Straeter, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 19 cm mit Sockel


Position: 141

Figur

Startpreis 120 EUR

1 Bronze-Figur auf Onyxsockel, Raubkatze, H. ca. 18 cm mit Sockel, B. 32 cm


Position: 142

Figur

Startpreis 70 EUR

1 Bronze-Figur, Bär, H. ca. 12,5 cm, B. 25 cm


Position: 143

Figur

Startpreis 120 EUR

1 Bronze-Figur, Arbeiter, mit 2 Gießereistempel, sign. G. Hervoil, H. 32,5 cm mit Sockel


Position: 144

Figur

Startpreis 150 EUR

1 Bronze-Figur, Pärchen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 30 cm mit Sockel


Position: 145

Figur

Startpreis 70 EUR

1 Bronze-Figur, Nilpferd, H. ca. 11 cm


Position: 146

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur, Schuhmacher, Gabor, H. 21 cm


Position: 147

Figur

Startpreis 180 EUR

1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Elch, H. ca. 40 cm


Position: 148

Figur

Startpreis 150 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Medicus mit Eskulabstab, sign. Eichberg
, H. ca. 26 cm mit Sockel


Position: 149

Figur

Startpreis 30 EUR

1 Metall-Figur, Eule auf Buch, H. ca. 18 cm, B. ca. 20 cm


Position: 150

Figur

Startpreis 60 EUR

1 Metall-Figur, Elefant, H. ca. 14,5 cm


Position: 151

Figur

Startpreis 60 EUR

1 Metall-Figur, Knabe mit zwei Hunden, H. ca. 15,5 cm


Position: 152

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Frechdachs, H. ca. 16 cm mit Sockel


Position: 153

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Figur auf Plinte, Elefant, Koblischek, H. ca. 15 cm, B. ca. 20 cm


Position: 154

Figur

Startpreis 40 EUR

1 Bronze-Figur, Elefant, H. ca. 12 cm, B. ca. 22 cm


Position: 155

Figur

Startpreis 250 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Bergarbeiter, sign. Torf, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 55 cm mit Sockel


Position: 156

Figur

Startpreis 250 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Pferd mit Fohlen, sign. P. J. Merie, H. ca. 35 cm, B. ca. 34 cm


Position: 157

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Entenfamilie, H. ca. 15 cm mit Sockel, B. 16 cm


Position: 158

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur, drei Spatzen auf Ast, sign. W. Robra, H. ca. 19 cm, B. ca. 22 cm


Position: 159

Figur

Startpreis 40 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Berliner Bär, CaciB Berlin 1953, Rich. Barth Bln Mariendorf, H. ca. 25 cm mit Sockel


Position: 160

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur auf Steinplatte, Affe mit Kugel, H. ca. 11 cm mit Sockel, B. ca. 17 cm (Sockel)


Position: 251

Bronzefigur

zurückgezogen

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Turnerin mit Kugel, sign. C. Höland, ca. 34 cm mit Sockel


Position: 252

Bronzefigur

Ergebnis: 110 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Steinmetz, ca. 26 cm mit Sockel, unsign.


Position: 253

Bronzefigur

Ergebnis: 820 EUR

1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin