Drei Pinguine, Bronze, dunkelbraun patiniert, ca. 17,5 x 20,5 cm, auf schwarzem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 20,5 cm, seitlich auf der Plinthe Namenszug A. Gaul
1 runde Bronze-Reliefplatte, Buddhaportrait, Ø ca. 32,5 cm (3)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tänzerin, sign. Preis?, Gießereistempel, H. ca. 31 cm mit Sockel (11)
1 kleine Bronze-Figur auf Marmorsockel, Junge mit Hut, H. ca. 15,5 cm mit Sockel (29)
1 Bronze-Figur, erotische Darstellung einer knienden Figur, 10cm x 15 cm x7 cm, Plinthe sign. u. Datiert AB 1976
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schmied, sign. Müller-Crefeld (1863-1934), H. ca. 51 cm (4)
1 Bronzefigur, Sitzender Krieger, mit Gravur : Michel Ange, ca. 50 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Spanischer Bildhauer, H. ca. 36 cm (4)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Fohlen, sign. Eichler, H. ca. 25 cm mit Sockel (1)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Pferd mit Fohlen, sign. P. J. Merie, H. ca. 35 cm, B. ca. 34 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Bergarbeiter, sign. Torf, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 55 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur, erotische Darstellung einer knienden Figur, 10cm x 15 cm x7 cm, Plinthe sign. u. Datiert AB 1976 (243)
1 Bronze-Figur, Weiblicher Akt, auf weißem Marmorfuß, sign. Schmidt H (womöglich Otto Schmidt-Hofer) H. ca. 33 cm (52)
1 Bronze-Figur auf Sockel, Hauer mit Pickel und Grubenlampe, sign. Iffland, H. ca. 72 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Schmied, H. ca. 34 cm mit Plinthe (5)
1 Bronzefigur, Musikant mit Geige, ca. 42 cm, J. Garnier, Gießereisignet Samson Succ Neuerwall, Hamburg
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Schmied, H. ca. 34 cm mit Plinthe (248)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Löwe, sign. Ch. Valton, H. ca. 20 cm mit Sockel (2)
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Reiter mit Pferd, Gießereistempel, H. ca. 37 cm, B. ca. 21 cm, sign. Jim Ponter
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Medicus mit Eskulabstab, sign. Eichberg?, H. ca. 26 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur, Pärchen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 30 cm mit Sockel
1 Bronze-Büste, Der alte Fritz, auf Marmorsockel, H. ca. 17 cm mit Sockel (27)
1 Bronze-Figur, Rauchender Mann, Adelt Arbeit, H. ca. 23 cm, B. ca. 11,5 cm
1 Bronze-Figur, Arbeiter, mit 2 Gießereistempel, sign. G. Hervoil, H. 32,5 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Onyxsockel, Raubkatze, H. ca. 18 cm mit Sockel, B. 32 cm
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin
1 Bronze-Figur, Straßenarbeiter, sign. E. Hamburger, H. ca. 23 cm, B. ca. 9 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Turnerin mit Kugel, sign. C. Höland, ca. 34 cm mit Sockel