1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of the Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (8)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Dancing Ground, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 42 cm (9)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (10)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Der Narr, auf drehbarem Sockel, sign. Apsit, H. ca. 44 cm (12)
1 Bronze-Figur, Krieger mit Speer, sign. Mayer, H. ca. 69 cm (Höhe ohne Speer) (7)
1 vergoldete Bronze-Figur, Tempelkrieger, Tibet, H. ca. 20 cm (5/240)
1 Bronze-Büste, Herr mit Fliege, sign. Elisabeth Sharp, Marcus Replicas, H. ca. 15 cm (38)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Satyr, beschädigt, H. ca. 19 cm (8)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Blumentopf, Junge (355)
1 Bronze-Figur, Junge mit Flöte, als Springbrunnenaufsatz, H. ca. 30 cm *** (1)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt mit Tuch, H. ca. 25 cm (23)
1 Bronze-Figur, Der Mäher, sign. P. Kowalczewski 1904, H. ca. 30 cm (27)
1 Bronze-Figur, Liegender Akt, monogr. HS (Helmuth Schepp, Aachen) H. ca. 10 cm, L. ca. 22 cm (28)
1 Bronzevase, Japan, Meiji-Periode 1844-1912, Höhe ca. 30 cm (42)
1 Bronze-Figur, Anne Retzke, sign. 2016, Limitiert 2/10 2017, H. ca. 15 cm (1)
1 Bronze-Figur, Anne Retzke, sign. 2016, Limitiert 2/10 2017, H. ca. 15 cm (253)
1 kleine Bronze-Figurengruppe, Entenpaar, sign. F. Lugert Wien, auf Marmorsockel, H. ca. 10 cm ohne Sockel (3)