1 Bronze-Büste auf Sockel, Dame, Gießereistempel, sign. van der Straeter, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 19 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Onyxsockel, Raubkatze, H. ca. 18 cm mit Sockel, B. 32 cm
1 Bronze-Figur, Arbeiter, mit 2 Gießereistempel, sign. G. Hervoil, H. 32,5 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur, Pärchen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 30 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Medicus mit Eskulabstab, sign. Eichberg?, H. ca. 26 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Frechdachs, H. ca. 16 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Plinte, Elefant, Koblischek, H. ca. 15 cm, B. ca. 20 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Bergarbeiter, sign. Torf, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 55 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Pferd mit Fohlen, sign. P. J. Merie, H. ca. 35 cm, B. ca. 34 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tänzerin, sign. Preis?, Gießereistempel, H. ca. 31 cm mit Sockel (11)
1 Bronze-Figur, drei Spatzen auf Ast, sign. W. Robra, H. ca. 19 cm, B. ca. 22 cm
1 Bronze-Figur, Elefant, H. ca. 24,5 cm, B. a,. 25 cm, Giant of the Serengeti
1 Bronze-Figur, Nashorn, H. ca. 15 cm, L. ca. 27 cm, Thunder on the Plains
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt, sign. Kahar, H. ca. 35 cm mit Sockel (39)
1 Bronze-Figur, Straßenarbeiter, sign. E. Hamburger, H. ca. 23 cm, B. ca. 9 cm
1 Bronze-Figur, Cowboy auf Pferd, sign. Frederic Remington, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kind liegt auf Kissen, sign. Emil Hub 1913, H. ca. 12 cm, B. ca. 17 cm
1 Bronze-Büste, Herr mit Fliege, sign. Elisabeth Sharp, Marcus Replicas, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm
1 Metta-Bronze, Eisengießer, sign. Kippel, H. ca. 18 cm, B. ca. 13 cm
1 Bronze-Figur, Rauchender Mann, Adelt Arbeit, H. ca. 23 cm, B. ca. 11,5 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Fliegendes Pferd, monogr. R. H., H. ca. 36 cm, B. ca. 30 cm
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Reiter mit Pferd, Gießereistempel, H. ca. 37 cm, B. ca. 21 cm, sign. Jim Ponter