Drei Pinguine, Bronze, dunkelbraun patiniert, ca. 17,5 x 20,5 cm, auf schwarzem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 20,5 cm, seitlich auf der Plinthe Namenszug A. Gaul
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Turnerin mit Kugel, sign. C. Höland, ca. 34 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Onyxsockel, Raubkatze, H. ca. 18 cm mit Sockel, B. 32 cm
1 Bronze-Figur, Arbeiter, mit 2 Gießereistempel, sign. G. Hervoil, H. 32,5 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Frechdachs, H. ca. 16 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Plinte, Elefant, Koblischek, H. ca. 15 cm, B. ca. 20 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Pferd mit Fohlen, sign. P. J. Merie, H. ca. 35 cm, B. ca. 34 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Entenfamilie, H. ca. 15 cm mit Sockel, B. 16 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Berliner Bär, CaciB Berlin 1953, Rich. Barth Bln Mariendorf, H. ca. 25 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Steinplatte, Affe mit Kugel, H. ca. 11 cm mit Sockel, B. ca. 17 cm (Sockel)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Entenfamilie, H. ca. 15 cm mit Sockel, B. 16 cm (157)
1 Bronze-Figur, Nashorn, H. ca. 15 cm, L. ca. 27 cm, Thunder on the Plains
1 Bronze-Figur, Cowboy auf Pferd, sign. Frederic Remington, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm
1 Bronze-Büste, Herr mit Fliege, sign. Elisabeth Sharp, Marcus Replicas, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm
1 Bronze-Figur, Rauchender Mann, Adelt Arbeit, H. ca. 23 cm, B. ca. 11,5 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Fliegendes Pferd, monogr. R. H., H. ca. 36 cm, B. ca. 30 cm
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Reiter mit Pferd, Gießereistempel, H. ca. 37 cm, B. ca. 21 cm, sign. Jim Ponter
1 Messing-Figur auf Holzsockel, The Golden Elefant, by Anthony J. Jones
1 Bronze-Kugel mit Adler auf Marmorsockel, H. ca. 35 cm mit Sockel
1 Bronze-Büste, Der alte Fritz, auf Marmorsockel, H. ca. 17 cm mit Sockel (27)
1 Bronze-Büste auf Marmorsockel, Napoleon, sign. A. Canova, H. ca. 25 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur, erotische Darstellung einer knienden Figur, 10cm x 15 cm x7 cm, Plinthe sign. u. Datiert AB 1976
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Schmied, H. ca. 34 cm mit Plinthe (5)
1 Bronze-Büste auf Marmorsockel, Napoleon, sign. A. Canova, H. ca. 25 cm mit Sockel (242)
1 Bronze-Figur, erotische Darstellung einer knienden Figur, 10cm x 15 cm x7 cm, Plinthe sign. u. Datiert AB 1976 (243)
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Schmied, H. ca. 34 cm mit Plinthe (248)
1 kleine Bronze-Figur auf Marmorsockel, Junge mit Hut, H. ca. 15,5 cm mit Sockel (29)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Spanischer Bildhauer, H. ca. 36 cm (4)
1 Bronze-Figur, Junge mit Flöte, als Springbrunnenaufsatz, H. ca. 30 cm *** (1)
1 Bronze-Figur, Liegender Akt, monogr. HS (Helmuth Schepp, Aachen) H. ca. 10 cm, L. ca. 22 cm (28)
1 Bronze-Figur, Junge mit Flöte, als Springbrunnenaufsatz, H. ca. 30 cm (222)
1 Bronze-Figur auf Plinte, Löwe, wohl Gieserei Kratz? H.- ca. 16 cm (2)
1 Bronze-Figur, Wildschwein, wohl Gießerei Kratz?, H. ca. 15 cm (3)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kopf, Falko Hamm, Nr. 15/16, H. ca. 7 cm, sign. Hamm, mit Originaler Ankaufquittung (2)
1 Bronze-Figur, Krieger mit Speer, sign. Mayer, H. ca. 69 cm (Höhe ohne Speer) (7)
1 vergoldete Bronze-Figur, Tempelkrieger, Tibet, H. ca. 20 cm (5/240)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Junge mit Vogel, Gorenti Paris JB Deposee, H. ca. 23 cm (mit Sockel) (29)
1 Bronze-Figur, Anne Retzke, sign. 2016, Limitiert 2/10 2017, H. ca. 15 cm (1)
1 Bronze-Figur, Anne Retzke, sign. 2016, Limitiert 2/10 2017, H. ca. 15 cm (253)